Antiquariato, Arte Moderna, Design, Vintage, Decorazione d'Interni, Arte Orientale e Africana

Sunday 12 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 240
  • DUE TEIERE IN MAIOLICA H.MAX CM.23
    Lot 1

    DUE TEIERE IN MAIOLICA H.MAX CM.23

  • OROLOGIO A PENDOLO DA PARETE KIENZLE CON VETRI MOLATI EPOCA DECO' CM.66X28
    Lot 2

    OROLOGIO A PENDOLO DA PARETE KIENZLE CON VETRI MOLATI EPOCA DECO' CM.66X28

  • VASO IN VETRO MASSELLO H. CM.18
    Lot 3

    VASO IN VETRO MASSELLO H. CM.18

  • DUE CORNICI PORTAFOTO DI CUI UNA LIBERTY IN LEGNO ED UNA IN ARGENZO SBALZATO
    Lot 4

    DUE CORNICI PORTAFOTO DI CUI UNA LIBERTY IN LEGNO ED UNA IN ARGENZO SBALZATO

  • SERVIZIO DA DESSERT PER SEI PERSONE IN PORCELLANA DECORATA KUNST REHAU BAVARIA
    Lot 5

    SERVIZIO DA DESSERT PER SEI PERSONE IN PORCELLANA DECORATA KUNST REHAU BAVARIA

  • PRESEPE IN TERRACOTTA SIGLATO RSF ALLA BASE DIAMETRO CM.16 H.CM.11
    Lot 6

    PRESEPE IN TERRACOTTA SIGLATO RSF ALLA BASE DIAMETRO CM.16 H.CM.11

  • MORTAIO CON PESTELLO IN LEGNO MASSELLO CM.61X41 H.CM.31
    Lot 7

    MORTAIO CON PESTELLO IN LEGNO MASSELLO CM.61X41 H.CM.31

  • GRANDE PIATTO IN RAME SBALZATO E MARTELLATO DIAMETRO CM.62
    Lot 8

    GRANDE PIATTO IN RAME SBALZATO E MARTELLATO DIAMETRO CM.62

    Lot 9

    TAVOLINO OVALE IN NOCE DECORATO CON INTARSI A LOSANGHE SUL PIANO XIX SECOLO CM.69X46X71

  • LAMPADA DA TERRA IN LEGNO TORNITO CON PARALUME RICAMATO H.CM.168
    Lot 10

    LAMPADA DA TERRA IN LEGNO TORNITO CON PARALUME RICAMATO H.CM.168

  • DE LILLIS - PAESAGGIO CON PONTE OLIO
    Lot 11

    DE LILLIS - PAESAGGIO CON PONTE OLIO

  • VASSOIO IN LEGNO DECORATO AD INTARSI CM.54X32X4
    Lot 12

    VASSOIO IN LEGNO DECORATO AD INTARSI CM.54X32X4

  • CAMINIERA IN STILE IMPERO A COLONNA INTERA IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO CM.
    Lot 13

    CAMINIERA IN STILE IMPERO A COLONNA INTERA IN LEGNO PARZIALMENTE DORATO CM.

  • ALZATA IN PORCELLANA ROSENTHAL DECORATA IN BLU E ORO DIAMETRO CM.29 H.CM.7
    Lot 14

    ALZATA IN PORCELLANA ROSENTHAL DECORATA IN BLU E ORO DIAMETRO CM.29 H.CM.7

    Lot 15

    PARTE DI SERVIZIO DA THE IN PORCELLANA DECORATA ROSENTHAL WINIFRED - LIEVI DIFETTI

  • TEIERA IN PORCELLANA DECORATA E MARCHIATA H.CM.18
    Lot 16

    TEIERA IN PORCELLANA DECORATA E MARCHIATA H.CM.18

    Lot 17

    OROLOGIO A PENDOLO DA TAVOLO IN ALABASTRO E METALLO DORATO CON CAMEI CM.26X9 H.CM.34

  • PARISEVETRO - VASO IN VETRO SOFFIATO CM.36x28 H.CM.27
    Lot 18

    PARISEVETRO - VASO IN VETRO SOFFIATO CM.36x28 H.CM.27

  • ANTICA MURRINA VENEZIANA - VASO IN VETRO CM.30X22X16
    Lot 19

    ANTICA MURRINA VENEZIANA - VASO IN VETRO CM.30X22X16

  • DUE SCULTURE IN CERAMICA A FIGURE FEMMINILI H.CM.55 E 38
    Lot 20

    DUE SCULTURE IN CERAMICA A FIGURE FEMMINILI H.CM.55 E 38

  • DUE SCATOLE IN LEGNO LACCATO
    Lot 21

    DUE SCATOLE IN LEGNO LACCATO

  • IGNOTO - SCORCIO DI PAESE OLIO SU CARTONE TELATO CM.50X40
    Lot 22

    IGNOTO - SCORCIO DI PAESE OLIO SU CARTONE TELATO CM.50X40

  • ZUPPIERA CON VASSOIO E DUE SALSIERE IN PORCELLANA GINORI DECORATA
    Lot 23

    ZUPPIERA CON VASSOIO E DUE SALSIERE IN PORCELLANA GINORI DECORATA

    Lot 24

    COPPIA DI TORCIERE IN LEGNO SCOLPITO E DORATO CON PICCOLI SPECCHI - PIEMONTE XVIII SECOLO H.CM.85

Lots from 1 to 24 of 240

  • 12 December 2021 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 240)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000