Asta 194 Dipinti e sculture

Asta 194 Dipinti e sculture

Monday 29 November 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 13 to 24 of 241
  • PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO<BR>"In viaggio" XVIII secolo
    Lot 13

    PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO
    "In viaggio" XVIII secolo
    28x35 olio su tela
    Cadutre di colore in corrispondeza della battuta

  • PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO<BR>"Paesaggio"
    Lot 14

    "Paesaggio"
    81x64 olio su tela

  • PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO<BR>"Architetture con figure orientali"
    Lot 15

    "Architetture con figure orientali"
    135x87 olio su tela (rintelo)
    Piccole cadute di colore

  • ITALIA SETTENTRIONALE, INIZIO XVIII SECOLO PITTORE ANONIMO<BR>"Interni con Pulcinella" 1720 - 1730 ca
    Lot 16

    ITALIA SETTENTRIONALE, INIZIO XVIII SECOLO PITTORE ANONIMO
    "Interni con Pulcinella" 1720 - 1730 ca
    40x32 coppia di oli su tela
    Corredati di album con indagini diagnostiche

  • PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO<BR>"Santi" XVIII secolo
    Lot 17

    "Santi" XVIII secolo
    98x75 olio su tela (rintelo)

  • PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO<BR>"Madonna"XVIII secolo
    Lot 18

    "Madonna"XVIII secolo
    39x30 olio su rame

  • PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO<BR>"Vedute di Firenze dalle rive dell'Arno"
    Lot 19

    "Vedute di Firenze dalle rive dell'Arno"
    Copia di dipinti su vetro ognuno 40x60

  • GIOVANNI MARIA GENTA<BR>Attivo a Torino tra il 1774-1775<BR>"Al Gambero Bon. Vin - scena di vita davanti all'osteria" 1782
    Lot 20

    GIOVANNI MARIA GENTA
    Attivo a Torino tra il 1774-1775
    "Al Gambero Bon. Vin - scena di vita davanti all'osteria" 1782
    135x132 olio su tela
    Opera firmata e datata
    Già Antichità Lazzarini, Torino (etichetta al retro)
    Restauro al retro
    Expertise scritta del Prof. Alberto Cottino

  • PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO<BR>"Incontro tra Maria Vergine ed Elisabetta"
    Lot 21

    PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO
    "Incontro tra Maria Vergine ed Elisabetta"
    32x22 dipinto su vetro
    Presente monogramma

  • PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO<BR>"Madonna con Bambino"
    Lot 22

    "Madonna con Bambino"
    68x49,5 olio su tela
    Opera rintelata

  • PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO<BR>"Sacra famiglia con San Giovannino"
    Lot 23

    "Sacra famiglia con San Giovannino"
    84x66 olio su tavola
    Copia del XIX secolo tratta da Andrea del Sarto

  • PITTORE ANONIMO DEL XIX SECOLO<BR>"Suonatore di zampogna" <BR>"La danza" <BR>"Dialogo tra tre figure"<BR>"Al mercato"
    Lot 24

    "Suonatore di zampogna"
    "La danza"
    "Dialogo tra tre figure"
    "Al mercato"
    Diam cm 13, lotto di quattro dipinti su vetro

Lots from 13 to 24 of 241

Asta 194 Dipinti e sculture

Asta di dipinti e sculture

  • 29 November 2021 hours 16:00 Prima tornata (1 - 105)
  • 30 November 2021 hours 16:00 Seconda tornata (106 - 241)

Esposizione da mercoledì 24 a domenica 28 novembre

Orario continuato 10-19

Payment and Shipping

Spedizione a carico dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000