Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

Thursday 25 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 61 to 72 of 472
  • Gruppo di quattro presse papier in commesso di marmi e pietre dure. XX secolo
    Lot 61

    Gruppo di quattro presse papier in commesso di marmi e pietre dure. XX secolo,

  • Gruppo di tre presse papier in commesso di marmi e pietre dure. XX secolo
    Lot 62

    Gruppo di tre presse papier in commesso di marmi e pietre dure. XX secolo,

  • Gruppo di tre presse papier in commesso di marmi. XX secolo
    Lot 63

    Gruppo di tre presse papier in commesso di marmi. XX secolo, uno a motivo floreale e uno con stella

  • Presse papier con micromosaico "colombe di Plinio". XX secolo
    Lot 64

    Presse papier con micromosaico "colombe di Plinio". XX secolo, cm 11x15

  • Due presse papier con micromosaico centrale e commesso di marmi e pietre dure. XX secolo
    Lot 65

    Due presse papier con micromosaico centrale e commesso di marmi e pietre dure. XX secolo,

  • Presse papier con micromosaico raffigurante Colosseo. XX secolo
    Lot 66

    Presse papier con micromosaico raffigurante Colosseo. XX secolo, W. 10 - H. 14 cm

  • Presse papier con micromosaico raffigurante monumenti di Roma. XX secolo
    Lot 67

    Presse papier con micromosaico raffigurante monumenti di Roma. XX secolo, W. 15 - H. 11 cm

  • Due presse papier, uno con micromosaico e uno intarsiato con pietre dure a foggia di fiore
    Lot 68

    Due presse papier, uno con micromosaico e uno intarsiato con pietre dure a foggia di fiore, mosaico a foggia di fiore di manifattura fiorentina del XX secolo

  • Coppia di commessi di marmi antichi e micromosaici a foggia di insetti. XX secolo
    Lot 69

    Coppia di commessi di marmi antichi e micromosaici a foggia di insetti. XX secolo, cornici in ottone brunito, W. 58 - H. 45 cm

  • Coppia di commessi di marmi e pietre dure a foggia romboidale. XX secolo
    Lot 70

    Coppia di commessi di marmi e pietre dure a foggia romboidale. XX secolo, in cornici di tipo guillochè modanate ed ebanizzate, W. 33 - H. 25 cm

  • Gruppo di dieci tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo
    Lot 71

    Gruppo di dieci tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo, coperchi decorati a soggetti diversi

  • Gruppo di sei tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo
    Lot 72

    Gruppo di sei tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo,

Lots from 61 to 72 of 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 November 2021 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 November 2021 hours 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000