Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

Thursday 25 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 325 to 336 of 472
  • Base sagomata lastronata in legni vari con profili ebanizzati. Area lombarda, XVIII secolo
    Lot 324

    Base sagomata lastronata in legni vari con profili ebanizzati. Area lombarda, XVIII secolo, W. 56 - D. 30 - H. 90 Cm

  • Tritone e Sirena, bronzo dorato e cesellato, fonditore del XVII secolo
    Lot 325

    Tritone e Sirena, bronzo dorato e cesellato, fonditore del XVII secolo, H. 18 Cm

  • Coppia di basi in cristallo di Rocca e metallo dorato. XX secolo
    Lot 326

    Coppia di basi in cristallo di Rocca e metallo dorato. XX secolo, W. 9 - D. 9 - H. 10,5 Cm

  • Golfo di Gaeta Artista del XIX secolo
    Lot 328

    Golfo di Gaeta Artista del XIX secolo, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, W. 49 - H. 31 Cm

  • Paesaggio orientale Pittore del XIX secolo
    Lot 329

    Paesaggio orientale Pittore del XIX secolo, olio su tavoletta. Firmato in basso a destra, W. 22,3 - H. 13,3 Cm

  • Paesaggi sudamericani Artista del XIX secolo
    Lot 330

    Paesaggi sudamericani Artista del XIX secolo, coppia di dipinti su masonite, firmati in basso a destra, W. 39 - H. 31 Cm

  • Coppia di candelieri in bronzo e metallo. XX secolo
    Lot 331

    Coppia di candelieri in bronzo e metallo. XX secolo, H. 22 Cm

  • Terre basse Amédée Besnus (1831 - 1909)
    Lot 332

    Terre basse Amédée Besnus (1831 - 1909), olio su tela. Firmato in basso a sinistra “M.A. Besnus”, W. 54 - H. 65 Cm

  • Piccola base rettangolare in marmo nero e crema
    Lot 333

    Piccola base rettangolare in marmo nero e crema, W. 20 - D. 13 - H. 2 Cm

  • Cane Pittore del XX secolo
    Lot 334

    Cane Pittore del XX secolo, olio su tela, W. 120 - H. 75 Cm

  • Piccola specchiera ovale con cornice in bronzo, XIX-XX secolo
    Lot 335

    Piccola specchiera ovale con cornice in bronzo, XIX-XX secolo, decorata con figure femminili, volute ed elementi vegetali, W. 18 - D. 18 Cm

  • Scena di caccia Giovanni Buffa (1871 - 1954)
    Lot 336

    Scena di caccia Giovanni Buffa (1871 - 1954), olio su tela. In cornice, W. 160 - H. 80 Cm

Lots from 325 to 336 of 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 November 2021 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 November 2021 hours 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000