Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

Thursday 25 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 312 of 472
  • Ritratto di giovane Scuola del XVII secolo
    Lot 300

    Ritratto di giovane Scuola del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 10 - H. 12,5 Cm

  • Ritratto virile Scuola del XVII secolo
    Lot 301

    Ritratto virile Scuola del XVII secolo, olio su rame, diametro cm 6

  • Ritratto di giovane di tre quarti Scuola dell'Italia settentrionale del XVIII secolo
    Lot 302

    Ritratto di giovane di tre quarti Scuola dell'Italia settentrionale del XVIII secolo, olio su tavola, in cornice, W. 15 - H. 20 Cm

    Lot 303

    Ritratto virile Scuola del XVII secolo, olio su rame. In cornice, W. 5 - H. 5 Cm

  • Ritratto virile Scuola del XVII-XVIII secolo
    Lot 304

    Ritratto virile Scuola del XVII-XVIII secolo, olio su rame, in cornice, W. 11,5 - H. 14 Cm

  • Ritratto di dama Scuola del XVII secolo
    Lot 305

    Ritratto di dama Scuola del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 5,5 - H. 7 Cm

  • Ritratto virile Scuola dell’Italia settentrionale del XVII secolo
    Lot 306

    Ritratto virile Scuola dell’Italia settentrionale del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 5 - H. 6 Cm

  • Putto in marmo. Arte barocca italiana del XVII-XVIII secolo
    Lot 307

    Putto in marmo. Arte barocca italiana del XVII-XVIII secolo, H. 49 Cm

  • Scultura raffigurante ippopotamo. XX secolo
    Lot 308

    Scultura raffigurante ippopotamo. XX secolo, legno scolpito, W. 36 - D. 20 - H. 22 Cm

  • Coppia di candelieri in bronzo dorato, fine XIX secolo
    Lot 309

    Coppia di candelieri in bronzo dorato, fine XIX secolo, H. 15 Cm

  • Moneta entro cornice in avorio. XIX-XX secolo
    Lot 310

    Moneta entro cornice in avorio. XIX-XX secolo, diametro moneta cm 4, diametro cornice cm 7,5

  • Lampada, manifattura di Murano, XX secolo
    Lot 311

    Lampada, manifattura di Murano, XX secolo, vetro trasparente con inclusioni in rosso, H. 47 Cm

Lots from 301 to 312 of 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 November 2021 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 November 2021 hours 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000