Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

Thursday 25 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 300 of 472
  • Veduta bucolica Scuola del XVIII secolo
    Lot 288

    Veduta bucolica Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 262 - H. 148 Cm

  • Paesaggio Alfonso Corradi
    Lot 289

    Paesaggio Alfonso Corradi, olio su tela, firmato e datato ‘71 in basso a destra, W. 30 - H. 50,5 Cm

  • Calice in metallo sbalzato e argentato. XIX-XX secolo
    Lot 290

    Calice in metallo sbalzato e argentato. XIX-XX secolo, base sbalzata a volute e motivi stilizzati, H. 16,5 Cm

  • Toro Giuseppe Pizzorni, Pizzo (?)
    Lot 291

    Toro Giuseppe Pizzorni, Pizzo (?), cm 21x38 , Scultura in litoceramica patinata, Ceramica Piccinelli Bergamo, siglata sotto la base

  • Sacra Famiglia Scuola del XVIII-XIX secolo
    Lot 292

    Sacra Famiglia Scuola del XVIII-XIX secolo, matita su carta, W. 150 - H. 135 mm

  • Paesaggio con figure Scuola del XVIII secolo
    Lot 293

    Paesaggio con figure Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti su vetro, W. 24,5 - H. 9 Cm

  • Carlo Francesco Nuvolone (1609 Milano-1662 Milano) nei modi di, Ritratto di nobiluomo
    Lot 294

    Carlo Francesco Nuvolone (1609 Milano-1662 Milano) nei modi di, Ritratto di nobiluomo, olio su tela, in cornice, W. 48,5 - H. 63,5 Cm

  • Palla di cannone in pietra
    Lot 295

    Palla di cannone in pietra, Su supporto circolare

  • Ritratto di nobiluomo Scuola genovese del XVIII secolo
    Lot 296

    Ritratto di nobiluomo Scuola genovese del XVIII secolo, olio su tela, in cornice, W. 88 - H. 108 Cm

  • Giacomo Ceruti (1698 Milano-1767 Milano) nei modi di, Ritratto di donna
    Lot 297

    Giacomo Ceruti (1698 Milano-1767 Milano) nei modi di, Ritratto di donna, olio su tela, in cornice, W. 42,5 - H. 51 Cm

  • Seggiolone da bambino in legno sagomato
    Lot 298

    Seggiolone da bambino in legno sagomato, Seduta girevole, seduta e schienale in canneté, W. 35 - D. 35 - H. 112 Cm

  • Giuseppe Molteni (1800 Milano-1867 Milano) nei modi di, Ritratto di prelato
    Lot 299

    Giuseppe Molteni (1800 Milano-1867 Milano) nei modi di, Ritratto di prelato, olio su tela, W. 14,5 - H. 18,8 Cm

Lots from 289 to 300 of 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 November 2021 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 November 2021 hours 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000