Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

Thursday 25 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 181 to 192 of 472
  • Lotto di due dipinti
    Lot 181

    Lotto di due dipinti, marina Mich. Federico, olio su tavola, cm 24x30 e altro olio su tavoletta cm 17x25 a firma F.A Marino

  • Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di ovali a micromosaico di rovine romane. XIX-XX secolo
    Lot 182

    Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di ovali a micromosaico di rovine romane. XIX-XX secolo, cm 20

  • Lotto di piccoli micromosaici e cammei. XX secolo
    Lot 183

    Lotto di piccoli micromosaici e cammei. XX secolo, Cinque piccoli micromosaici a soggetto floreale, quattro micromosaici a soggetto geometrico e volatili, quattro micromosaici con rovine romane e quattro microcammei

    Lot 184

    Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di ovali a micromosaico di rovine romane. XIX-XX secolo, cm 18

  • Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di busti femminili classici in pietra lavica (?) XIX-XX secolo
    Lot 185

    Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di busti femminili classici in pietra lavica (?) XIX-XX secolo, cm 18

  • Lotto di due dipinti
    Lot 186

    Lotto di due dipinti, Paesaggio e altro dipinto firmato A.E. Marnis cm 20,5x36 e cm 26x34

  • Gruppo di cinque ricami diversi
    Lot 187

    Gruppo di cinque ricami diversi,

  • Lampadario in metallo e vetro globulare inciso. XX secolo
    Lot 188

    Lampadario in metallo e vetro globulare inciso. XX secolo,

  • Comò lastronato, fronte a cassetti, piano in marmo. XX secolo
    Lot 189

    Comò lastronato, fronte a cassetti, piano in marmo. XX secolo, W. 113 - D. 48 - H. 82 cm

  • Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di protomi femminili in pietra lavica (?)
    Lot 190

    Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di protomi femminili in pietra lavica (?), cm 18

  • Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di protomi femminili in pietra lavica (?) XIX-XX secolo
    Lot 191

    Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di protomi femminili in pietra lavica (?) XIX-XX secolo, cm 19

  • Bracciale con montatura in argento e inserti di profili classici in pietra lavica (?) XIX-XX secolo
    Lot 192

    Bracciale con montatura in argento e inserti di profili classici in pietra lavica (?) XIX-XX secolo, cm 19

Lots from 181 to 192 of 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 November 2021 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 November 2021 hours 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000