Asta N. 702 - Dipinti Antichi

Asta N. 702 - Dipinti Antichi

Wednesday 24 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 205
  • Madonna con Bambino e San Giovannino Scuola lombarda del XVI secolo
    Lot 1

    Madonna con Bambino e San Giovannino Scuola lombarda del XVI secolo, olio su tela, W. 61 - H. 77 Cm

  • Madonna con Bambino, San Luca e altri Santi Scuola dell'Italia centrale del XVI secolo
    Lot 2

    Madonna con Bambino, San Luca e altri Santi Scuola dell'Italia centrale del XVI secolo, olio su tavola, W. 120 - H. 150 cm

  • Sacra Famiglia con San Giovannino Scuola del XVII secolo
    Lot 3

    Sacra Famiglia con San Giovannino Scuola del XVII secolo, olio su tavola, Largh. 70,5 - Alt. 92,5 cm

  • Madonna col Bambino Scuola lombarda del XVI secolo
    Lot 4

    Madonna col Bambino Scuola lombarda del XVI secolo, olio su tela, Largh. 71 - Alt. 93 cm

  • Polittico a cinque scomparti raffigurante l’Annunciazione, la Deposizione e santi Scuola lombarda dell'inizio del XVI secolo
    Lot 5

    Polittico a cinque scomparti raffigurante l’Annunciazione, la Deposizione e santi Scuola lombarda dell'inizio del XVI secolo, tempera su tavola, W. 30,5 - H. 87 cm

  • Madonna col Bambino affiancata da Santi Scuola italiana del XVI secolo
    Lot 6

    Madonna col Bambino affiancata da Santi Scuola italiana del XVI secolo, olio su tavola, cm 100x56, cm 110x56 e cm 145,5x68

  • Episodi tratti dalla storia antica Scuola del XVI secolo
    Lot 7

    Episodi tratti dalla storia antica Scuola del XVI secolo, Coppia di dipinti ottagonali, olio su tavola, Largh. 22 - Alt. 22 cm

  • Annunciazione Scuola fiamminga del XVII secolo
    Lot 8

    Annunciazione Scuola fiamminga del XVII secolo, in bella cornice ottagonale arricchita di bronzi dorati, olio su rame, W. 18 - H. 18 Cm

  • Madonna con Bambino e Angeli Scuola toscana del XVI secolo
    Lot 9

    Madonna con Bambino e Angeli Scuola toscana del XVI secolo, olio su tavola, W. 66 - H. 82 cm

  • Deposizione Scuola veneto cretese del XVI-XVII secolo
    Lot 10

    Deposizione Scuola veneto cretese del XVI-XVII secolo, olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 79 cm

  • Girolamo Muziano (1532 Acquafredda-1592 Roma), Paesaggio nei pressi del Castello di Rocca Sinibalda
    Lot 11

    Girolamo Muziano (1532 Acquafredda-1592 Roma), Paesaggio nei pressi del Castello di Rocca Sinibalda, affresco riportato su tela, W. 215 - H. 167 cm

  • Deposizione Scuola del XVI-XVII secolo
    Lot 12

    Deposizione Scuola del XVI-XVII secolo, olio su tavola, Largh. 124 - Alt. 173 cm

  • Bartolomeo Suardi (1456 Milano-1530 Milano) copia da, Deposizione
    Lot 13

    Bartolomeo Suardi (1456 Milano-1530 Milano) copia da, Deposizione, olio su tela, Largh. 107 - Alt. 147 cm

  • Madonna Addolorata Scuola del XVIII secolo
    Lot 14

    Madonna Addolorata Scuola del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 58 - Alt. 70 cm

  • Sibilla Scuola italiana del XVIII secolo
    Lot 15

    Sibilla Scuola italiana del XVIII secolo, olio su tela ovale, W. 27 - H. 33,5 cm

  • Stefano Maria Legnani (1660 Milano-1715 Bologna) attribuito a, Angelo
    Lot 16

    Stefano Maria Legnani (1660 Milano-1715 Bologna) attribuito a, Angelo, olio su tela, W. 51 - H. 64 Cm, Expertise: Dott. M. S. Proni

  • San Cristoforo con il Bambino Scuola italiana del XVII secolo
    Lot 17

    San Cristoforo con il Bambino Scuola italiana del XVII secolo, olio su tela, W. 76 - H. 104 Cm

  • San Carlo Borromeo Scuola lombarda del XVII secolo
    Lot 18

    San Carlo Borromeo Scuola lombarda del XVII secolo, olio su tela, W. 105 - H. 141 Cm

  • San Giuseppe col Bambino Scuola napoletana del XVIII secolo
    Lot 19

    San Giuseppe col Bambino Scuola napoletana del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 97 - Alt. 131 cm

  • Augustus Querfurt (1696 Wolfenbüttel -1761 Vienna), Scontro di cavalleria
    Lot 20

    Augustus Querfurt (1696 Wolfenbüttel -1761 Vienna), Scontro di cavalleria, olio su tela, W. 32 - H. 22 Cm

  • Augustus Querfurt (1696 Wolfenbüttel -1761 Vienna), Sosta di cavalieri
    Lot 21

    Augustus Querfurt (1696 Wolfenbüttel -1761 Vienna), Sosta di cavalieri, olio su tela, W. 56 - H. 42 Cm, Expertise: Prof. F. Arisi

  • Paesaggio animato da contadini che ritornano dal mercato Adriaen Frans Boudenwyns (1644 - 1711) e Peeter Bout (1658-1719)
    Lot 22

    Paesaggio animato da contadini che ritornano dal mercato Adriaen Frans Boudenwyns (1644 - 1711) e Peeter Bout (1658-1719), olio su tela, W. 58 - H. 42 Cm

  • Isaak Van Nickelen (1640-1703), Paesaggio fluviale
    Lot 23

    Isaak Van Nickelen (1640-1703), Paesaggio fluviale, olio su tela, W. 106 - H. 64 Cm

  • Paesaggio fluviale Scuola italiana del XVII-XVIII secolo
    Lot 24

    Paesaggio fluviale Scuola italiana del XVII-XVIII secolo, olio su tela, W. 108 - H. 70 Cm

Lots from 1 to 24 of 205

Asta N. 702 - Dipinti Antichi

  • 24 November 2021 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 206)

da Venerdì 19 a Lunedì 22 novembre, ore 10.00 - 19.00

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000