LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

Wednesday 24 November 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 349 to 360 of 366
  • Masaniello Luschi - Il Maroccone, 1967
    Lot 466

    Masaniello Luschi - Il Maroccone, 1967
    Olio su tavola 50x70 cm; firma in basso a destra, firma, titolo e anno al retro.

  • Fontana Franco - Paesaggio
    Lot 467

    Fontana Franco - Paesaggio
    Difetti: presenta lievi segni di usura.
    Provenienza: collezione privata (Milano).

  • Da Norcia Paolo - Mercatino
    Lot 468

    Da Norcia Paolo - Mercatino
    Serigrafia polimaterica 35x20 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • Da Norcia Paolo - Torrioni saraceni
    Lot 469

    Da Norcia Paolo - Torrioni saraceni

  • Da Norcia Paolo - Golf
    Lot 470

    Da Norcia Paolo - Golf

  • Da Norcia Paolo - Regata
    Lot 471

    Da Norcia Paolo - Regata

  • Viviani Vanni - Senza titolo
    Lot 472

    Viviani Vanni - Senza titolo
    Litografia acquerellata 20x29,50 cm; firma in basso al centro.

  • Mellone Dario - Metropolitana
    Lot 474

    Mellone Dario - Metropolitana
    Olio su tela 35x50 cm

  • Longfils Enrico - Donna sul mare, 1988
    Lot 484

    Longfils Enrico - Donna sul mare, 1988
    Olio su cartone 42x22 cm; firma in alto a destra, firma, titolo e anno al retro.

  • Boschi Dino - Lo sguardo del pallone, 1966
    Lot 485

    Boschi Dino - Lo sguardo del pallone, 1966
    Litografia 46x65 cm; firma, anno e tiratura in basso.

  • Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1970
    Lot 486

    Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1970
    Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura P.D.S. in basso a snistra

  • Ghermandi Quinto - Senza titolo
    Lot 487

    Ghermandi Quinto - Senza titolo
    Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura 27/30 in basso a sinsitra

Lots from 349 to 360 of 366

LAST CHANCE TO BID - ASTA 9

  • 24 November 2021 hours 10:30 Sessione 1 (2 - 258)
  • 24 November 2021 hours 14:30 Sessione 2 (259 - 493)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000