Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento

Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 277 to 283 of 283
  • Carlo Mazzoli, Montecatini, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro
    Lot 277

    Montecatini, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro

    cm 50x70

    Rif. 6/124

  • Carlo Mazzoli, Paesaggio con casa rossa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato e datato 1969
    Lot 278

    Paesaggio con casa rossa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato e datato 1969

    cm 50x70

    Rif. 7/124

  • Carlo Mazzoli, Paesaggio, cm 51x70, entro cornice, firmato fronte e retro, 1969
    Lot 279

    Paesaggio, cm 51x70, entro cornice, firmato fronte e retro, 1969

    Rif. 1/124

  • Carlo Mazzoli, Scoglio della ballerina, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, 1973, cm 50x70
    Lot 280

    Scoglio della ballerina, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, 1973, cm 50x70

    Rif. 2/124

  • Carlo Mazzoli, Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, cm 40x60, entro cornice, firmato fronte e retro
    Lot 281

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, cm 40x60, entro cornice, firmato fronte e retro

    Rif. 3/124

  • Carlo Mazzoli, Paesaggio con barca e casa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato in basso a destra
    Lot 282

    Paesaggio con barca e casa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato in basso a destra

    cm 39x59

    Rif. 4/124

  • Vicolo di Livorno
    Lot 283

    Vicolo di Livorno
    1962
    Acquerello su carta, entro cornice firmato Olympia Beer, con dedica al retro
    cm 26x39
    Rif. 100/79

Lots from 277 to 283 of 283

  • 11 December 2021 hours 15:00 Sessione unica (1 - 283)

  • from0to100increment of10
  • from100to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to infiniteincrement of200