Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento

Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 276 of 283
  • Grande disegno con paesaggio
    Lot 265

    Grande disegno con paesaggio
    inizio XX secolo
    cm 82x140

  • Sergio Difficili, Butteri maremmani
    Lot 266

    Butteri maremmani

    olio su tela applicata su faesite

    cm 20x30

    firmato in basso a destra

  • Sergio Difficili, Ritorno dai campi
    Lot 267

    Sergio Difficili (1925-2007), Ritorno dai campi

    1992

    olio su tavola

    cm 20x30

  • Francesco Bausi, Natura morta
    Lot 268

    Francesco Bausi, Natura morta
    metà XX secolo
    olio su tela
    cm 60x80

    Lot 269

    Francesco Bausi, Natura morta
    metà XX secolo
    olio su tela
    cm 90x53

  • Osman Lorenzo De Scolari, Natura morta
    Lot 270

    Natura morta

    XX secolo

    olio su tela

    cm 49x68,5

    firmato in basso a sinistra

    Lot 271

    Natura morta

    1981

    olio su faesite

    cm 70x50

    firmato in alto a destra

  • Natura morta
    Lot 272

    Natura morta
    XX secolo
    tempera su cartoncino, entro cornice
    cm 48x34
    firmato Polloni in basso a destra

  • Luigi Gialain, Paesaggio con pastore
    Lot 273

    Luigi Gialain, Paesaggio con pastore
    metà XX secolo
    olio su tela
    cm 28x23

  • Mauro Sivini, Paesaggio
    Lot 274

    Paesaggio

    olio su tela

    cm 50x70

    firmato in basso a sinistra, certificato di garanzia sul retro

  • Carlo Mazzoli, Veduta costiera con barche, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro
    Lot 275

    Veduta costiera con barche, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro

    cm 50x70

    Rif. 8/124

  • Carlo Mazzoli, Veduta costiera, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, Livorno
    Lot 276

    Veduta costiera, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, Livorno

    cm 50x70

    Rif. 5/124

Lots from 265 to 276 of 283

  • 11 December 2021 hours 15:00 Sessione unica (1 - 283)

  • from0to100increment of10
  • from100to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to infiniteincrement of200