ASTA 15 - FASHION VINTAGE

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

Friday 26 November 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 160
    Lot 1

    MOSCHINO Lotto composto da 3 cravatte. Composizione 100% seta. Rispettivamente di misure: cm 143x10 cad.

  • CHRISTIAN DIOR Foulard in seta. Cm 84x80. (Lievi difetti)
    Lot 2

    CHRISTIAN DIOR Foulard in seta. Cm 84x80. (Lievi difetti)

  • CHRISTIAN DIOR Foulard in seta con disegno floreale. Cm 78x79.
    Lot 3

    CHRISTIAN DIOR Foulard in seta con disegno floreale. Cm 78x79.

  • YVES SAINT LAURENT Foulard in seta a motivo animalier. Cm 136x130.
    Lot 4

    YVES SAINT LAURENT Foulard in seta a motivo animalier. Cm 136x130.

  • YVES SAINT LAURENT Foulard in seta sui toni del blu e dei fucsia. Cm 87x84,5.
    Lot 5

    YVES SAINT LAURENT Foulard in seta sui toni del blu e dei fucsia. Cm 87x84,5.

  • PIERRE CARDIN Foulard in seta multicolore. Cm 86x86 (Difetti)
    Lot 6

    PIERRE CARDIN Foulard in seta multicolore. Cm 86x86 (Difetti)

    Lot 7

    GIANFRANCO FERRE' Pochette gialla in tessuto sintetico. Cm 14,5x24,5x10,5. (Difetti)

    Lot 8

    ROBERTO CAVALLI PARFUMES Piccola pochette/trousse a busta in similpelle con motivo tigrato. Cm 11,5x20,5. Corredata di scatola originale.

    Lot 9

    GUCCI Accessory Collection Lotto composto da pochette e accendino. Pochette cm 12x16, reca marchio Gucci Accessory Collection Made in Italy. Accendino cm 5x4,5x0,8, entro scatola originale recante marchio Gucci Accessory Collection Firenze.

    Lot 10

    FENDI Occhiali da sole Cold Vintage entro scatola originale con certificato di garanzia. Codice riferimento prodotto FS407. Made in Italy

    Lot 11

    YVES SAINT LAURENT Occhiali da sole. Corredati di custodia rigida, custodia morbida e pannetto originali. Codice riferimento prodotto YSL 6138/S

    Lot 12

    GIANFRANCO FERRÉ Occhiali da sole. Corredati di custodia originale. Codice di riferimento prodotto GFF 80/S. Made in Italy.

    Lot 13

    ETRO Custodia copri agenda in pelle con classico motivo paisley. Inserti e scomparti interni in cuoio. Corredata di due tasche con cerniera. Cm 27,5x22. (Difetti)

    Lot 14

    FENDI Lotto composto da bustina pochette e piccola borsa a tracolla in tessuto monogram nero e verde/marrone. Rispettivamente di misure: cm 12x17,5; cm 13x18x4, lunghezza tracolla cm 120. Recano marchi FF e Fendi s.a.s. Roma Made in Italy. (Segni di usura)

    Lot 15

    ETRO Pochette nel classico motivo paisley print. Cm 18x25x4. Reca marchi Etro Milano, Made in Italy e codice riferimento prodotto.

    Lot 16

    SALVATORE FERRAGAMO Foulard seta e cotone con motivo multicolore. Cm 87x174. Composizione 72% cotone, 28% seta. Made in Italy.

    Lot 17

    COPPIA DI FOULARD Con disegno giapponese e opera di Salvador Dalì. Rispettivamente di misure: Cm 156x115; Cm 84x87.

    Lot 18

    YVES SAINT LAURENT Foulard. Cm 86x86. Composizione 100 % seta. Corredato di confezione originale.

    Lot 19

    GUCCI Cintura in pelle nera con fibbia metallo dorato e argentato. Reca marchio sulla pelle Made in Italy by Gucci e marchio sulla fibbia Gucci Italy. Riporta misura 80.

  • CARTIER Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Riporta misura 95.
    Lot 20

    CARTIER Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Riporta misura 95.

    Lot 21

    UGO CORREANI X VERSACE attr. Cintura in metallo dorato con strass, motivo neoclassico a greca. Primi anni 2000. Lughezza totale Cm 162. Lievi difetti.

    Lot 22

    AR PARIS Cintura in metallo dorato realizzata a catena con medaglioni decorati da pietre sintetiche nere. Lunghezza totale cm 96. Su ciascun medaglione reca marchio AR Paris mod depos made in France e codice di riferimento 1877.

    Lot 23

    BURBERRY Ombrello nel classico motivo Nova. Reca etichetta Burberry London e targhetta Burberrys Made in England.

    Lot 24

    OMBRELLO ANTICO Con manico in legno e metallo dorato decorato da nappina in seta.

Lots from 1 to 24 of 160

ASTA 15 - FASHION VINTAGE

FASHION VINTAGE

Venerdì, 26 Novembre 2021

Ore 16.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Dipartimento a cura di Carolina Alberghini.

Da Mercoledì 17 Novembre, presso Palazzo Fantuzzi, in via San Vitale 23/a, Bologna.

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

Telefono: +39 051 0011 075

Fax: +39 051 0011 075

Mail: info@artinternationalaste.com

  • 26 November 2021 hours 16:00 A15 - FASHION VINTAGE (1 - 160)

Payment and Shipping

Le spedizioni sono a carico del cliente.

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200