ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 108 of 410
  • Nino Franchina "Orfeo"
scultura multiplo in metallo e legno
h cm 71
esemplare 6
    Lot 2797

    Nino Franchina (Palmanova 1912 - Roma 1987)

    "Orfeo"
    h cm 71
    esemplare 67/100; multiplo eseguito dal Centro Studi M|M (difetti e mancanze)

  • Cascella - Morlotti Lotto composto da tre litografie, due di Morlotti e una di C
    Lot 2798

    Cascella - Morlotti

    misure diverse comprese nel cm 55x72,5
    firmate e numerate in basso a matita (lievi difetti)

  • Vanni Viviani "Piccolo universo ritrovato"
scultura multiplo realizzata in infu
    Lot 2799

    Vanni Viviani (San Giacomo delle Segnate 1937 - 2002)

    "Piccolo universo ritrovato"
    scultura multiplo realizzata in infusione di resine acriliche e successivamente metallizzata, montata su supporto in ottone e perspex fumè
    cm 37,5x36x3
    firmata e numerata 111/150 al retro (difetti)

  • Emilio Tadini "Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 70x50
numerata 94/100 e fir
    Lot 2800

    Emilio Tadini (Milano 1927 - 2002)

    "Senza titolo"
    serigrafia a colori
    cm 70x50
    numerata 94/100 e firmata in basso a sinistra. In cornice

  • Saverio Terruso "Riposo"
olio su supporto sintetico
cm 100x80
firmato in basso
    Lot 2801

    Saverio Terruso (Monreale 1939 - Milano 2003)

    "Riposo"
    olio su supporto sintetico
    cm 100x80
    firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro (lievi difetti)

  • Sergio Agostini "Senza titolo" 1970
olio su tela
cm 35x30
firmato e datato in ba
    Lot 2802

    Sergio Agostini (Roma 1921 - Piombino 2005)

    "Senza titolo" 1970
    olio su tela
    cm 35x30

  • Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta
cm 29x20,5
firmato in b
    Lot 2803

    Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta
    cm 29x20,5
    firmato in basso a destra a matita. In cornice

  • Alfredo Beltrame "Senza titolo" 1953
olio su tela
cm 65x80
firmato e datato in b
    Lot 2804

    Alfredo Beltrame (Lipsia 1901 - Milano 1996)

    "Senza titolo" 1953
    olio su tela
    cm 65x80

  • Lu Yuwei "Boundary #1" 2007
acrilico su tela
cm 110x96
firmato e datato in basso
    Lot 2805

    Lu Yuwei (1977)

    "Boundary #1" 2007
    acrilico su tela
    cm 110x96

  • Vittorio Bellini "Senza titolo" 2008
tecnica mista materica su tela
cm 120x100
s
    Lot 2806

    Vittorio Bellini (1936 - 2009)

    "Senza titolo" 2008
    cm 120x100
    siglato e datato in alto a sinistra (lievi difetti)

  • Ignazio Moncada "Senza titolo" 1990
collage di tessuti su tela
cm 100x82
firmato
    Lot 2807

    Ignazio Moncada (1932 - 2012)

    "Senza titolo" 1990
    collage di tessuti su tela
    cm 100x82
    firmato e datato al retro (difetti)

  • Motti Giuseppe "Senza titolo" 1967
tecnica mista su tela
cm 100x80
firmato e dat
    Lot 2808

    Motti Giuseppe (Arena Po (PV) 1908 - Milano 1988)

    "Senza titolo" 1967
    tecnica mista su tela
    cm 100x80

Lots from 97 to 108 of 410

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000