ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 84 of 410
  • Ibrahim Kodra "Senza titolo" 1977
tecnica mista su carta intelata
cm 35x50
    Lot 2773

    Ibrahim Kodra (Ishmi 1918 - Milano 2006)

    "Senza titolo" 1977
    cm 35x50
    firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Parere verbale di autenticità rilasciato dalla Fondazione Ibrahim Kodra, Milano

  • Ibrahim Kodra "Senza titolo"
cm 44x33
firmato i
    Lot 2774

    "Senza titolo"
    cm 44x33
    firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

cm 50x70
firmato i
    Lot 2775

    "Senza titolo"
    cm 50x70
    firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

    Opera accompagnata di certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista;

  • Bruno Fanesi "Trasparenza" 1975
olio su tela
cm 60x70
firmato e datata in basso
    Lot 2776

    Bruno Fanesi (Ancona 1915 - Ancona 2012)

    "Trasparenza" 1975
    olio su tela
    cm 60x70
    firmato e datata in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

    Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dalla galleria d'arte Orvi, Tradate e firmato dall'artista.

  • Gino Meloni due litografie a colori - prove d'artista, raffiguranti girasoli e m
    Lot 2777

    Gino Meloni (Varese 1905 - Lissone 1989)

    due litografie a colori - prove d'artista, raffiguranti girasoli e mele
    cm 50x70
    firmate in basso a matita (lievi difetti)

  • Gino Meloni due litografie a colori di soggetti diversi
cm 70x50
firmate in bass
    Lot 2778

    due litografie a colori di soggetti diversi
    cm 70x50
    firmate in basso a matita (difetti)

  • Ariel Soulé "Rue Lecourbe" 1994
tecnica mista su tela
cm 80x80
intitolata, firma
    Lot 2779

    Ariel Soulé (Buenos Aires 1952)

    "Rue Lecourbe" 1994
    tecnica mista su tela
    cm 80x80
    intitolata, firmata e datata al retro (lievi difetti)

  • Mario Radice due litografie a colori
cm 35x50
numerate 36/50 e firmate in basso
    Lot 2780

    Mario Radice (Como 1898 - 1987)

    due litografie a colori
    cm 35x50
    numerate 36/50 e firmate in basso in matita (lievi difetti)

  • Cartella contenente numerose riproduzioni fotolitografiche edite da BolaffiArte
    Lot 2781

    Cartella contenente numerose riproduzioni fotolitografiche edite da BolaffiArte di soggetti e autori e misure diverse tra qui Pozzatti, Crippa e Cagli unite ad alcune riproduzioni
    (lievi difetti)

  • Lotto composto da quattro riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 ) di sogget
    Lot 2782

    Lotto composto da quattro riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 ) di soggetti diversi delle opere di César, Paolini, Parmiggiani e Olivotto. Tre grafiche firmate a mattita.

  • Lotto composto da cinque riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 ) di soggett
    Lot 2783

    Lotto composto da cinque riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 ) di soggetti diversi delle opere di De Chirico, Fiume, Sassu, Campigli, Dalì. Due grafiche firmate a matita.
    (lievi difetti)

  • Keizo Morishita (Attr.)  "Senza titolo" acrilico su telacm 45x75 (difetti)
    Lot 2784

    Keizo Morishita (Attr.)

    "Senza titolo"

    acrilico su tela

    cm 45x75 (difetti)

Lots from 73 to 84 of 410

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000