ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lot 2773 Ibrahim Kodra (Ishmi 1918 - Milano 2006)
"Senza titolo" 1977
tecnica mista su carta intelata
cm 35x50
firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lot 2774 Ibrahim Kodra (Ishmi 1918 - Milano 2006)
"Senza titolo"
cm 44x33
firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lot 2775 Ibrahim Kodra (Ishmi 1918 - Milano 2006)
"Senza titolo"
cm 50x70
firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Opera accompagnata di certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista;
Lot 2776 Bruno Fanesi (Ancona 1915 - Ancona 2012)
"Trasparenza" 1975
olio su tela
cm 60x70
firmato e datata in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dalla galleria d'arte Orvi, Tradate e firmato dall'artista. -
Lot 2777 Gino Meloni (Varese 1905 - Lissone 1989)
due litografie a colori - prove d'artista, raffiguranti girasoli e mele
cm 50x70
firmate in basso a matita (lievi difetti) -
Lot 2778 Gino Meloni (Varese 1905 - Lissone 1989)
due litografie a colori di soggetti diversi
cm 70x50
firmate in basso a matita (difetti) -
Lot 2779 Ariel Soulé (Buenos Aires 1952)
"Rue Lecourbe" 1994
tecnica mista su tela
cm 80x80
intitolata, firmata e datata al retro (lievi difetti) -
Lot 2780 Mario Radice (Como 1898 - 1987)
due litografie a colori
cm 35x50
numerate 36/50 e firmate in basso in matita (lievi difetti) -
Lot 2781 Cartella contenente numerose riproduzioni fotolitografiche edite da BolaffiArte di soggetti e autori e misure diverse tra qui Pozzatti, Crippa e Cagli unite ad alcune riproduzioni
(lievi difetti) -
Lot 2782 Lotto composto da quattro riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 ) di soggetti diversi delle opere di César, Paolini, Parmiggiani e Olivotto. Tre grafiche firmate a mattita.
Lot 2783 Lotto composto da cinque riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 ) di soggetti diversi delle opere di De Chirico, Fiume, Sassu, Campigli, Dalì. Due grafiche firmate a matita.
(lievi difetti) -
Lot 2784 Keizo Morishita (Attr.)
"Senza titolo"
acrilico su tela
cm 45x75 (difetti)