ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 181 to 192 of 410
  • Emilio Isgrò "Willy Brandt: Detail enlarged 715 times"
litografia
cm 68x48
nume
    Lot 2881

    Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)

    "Willy Brandt: Detail enlarged 715 times"
    litografia
    cm 68x48
    numerata 51/100 e firmata in basso a matita. In cornice

  • Giandante X "Senza titolo"
tecnica mista su cartone
cm 50x35
firmata in basso a
    Lot 2882

    Giandante X (Milano 1900 - 1984)

    "Senza titolo"
    tecnica mista su cartone
    cm 50x35
    firmata in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

  • Walter Piacesi "Piazza delle Erbe, Verona" 1982
acquaforte
(lastra cm 28x39,5; f
    Lot 2883

    Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929)

    "Piazza delle Erbe, Verona" 1982
    acquaforte
    (lastra cm 28x39,5; foglio cm 50x69)
    firmata, datata, numerata XI/XXII e titolata in basso a matita

  • Lorenzo D'Andrea "Senza titolo"
litografia a colori
cm 50x70
numerata 46/90 e f
    Lot 2884

    Lorenzo D'Andrea (Lucca 1943)

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 50x70
    numerata 46/90 e firmata in basso a matita

  • Lucia Pescador "Reliquiario Astronomico (1928 prima settimana di giugno)" 1976-7
    Lot 2885

    Lucia Pescador (Voghera 1943)

    "Reliquiario Astronomico (1928 prima settimana di giugno)" 1976-77
    tecnica mista su cartoncino
    cm 14,5x14,5
    firmata e datata in basso a destra. In cornice

  • Dova - Bergolli - Rossello - Somaré - Somaré Tallone "Senza titolo"
cinque picc
    Lot 2886

    Dova - Bergolli - Rossello - Somaré - Somaré Tallone

    "Senza titolo"
    cinque piccole acqueforti stampate su un unico foglio
    foglio cm 29,5x22,5
    firmate in basso a destra sotto le singole lastre, foglio numerato 30/99 (lievi difetti)

  • Ignoto "Senza titolo", acrilico su tela incollata su cartone
cm 49x58
firmato a
    Lot 2887

    Ignoto "Senza titolo", acrilico su tela incollata su cartone
    cm 49x58
    firmato al retro Bertola

  • Luciano De Vita "Senza titolo"
acquaforte a acquatinta a colori
cm 70x99
firmat
    Lot 2888

    Luciano De Vita (Ancona 1929 - 1992)

    "Senza titolo"
    cm 70x99
    firmato e numerato 48/50 in basso a matita (difetti)

  • Antonio D'Agostino "Senza titolo"
serigrafia a colori, Edizione Cooperarte, Pad
    Lot 2889

    Antonio D'Agostino (Catanzaro 1938)

    "Senza titolo"
    serigrafia a colori, Edizione Cooperarte, Padova, 1976-77.
    cm 48x68
    numerato 63/100 in bassa a mattita

  • Sella "Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 34,5x49
firmata in basso a destr
    Lot 2890

    Sella

    "Senza titolo"
    tecnica mista su carta
    cm 34,5x49
    firmata in basso a destra (difetti)

  • Francesco Tabusso "Marzo" 1968
litografia a colori
cm 68x46
numerata 6/X, titola
    Lot 2891

    Francesco Tabusso (Sesto San Giovanni (MI) 1930)

    "Marzo" 1968
    litografia a colori
    cm 68x46

  • Francesco Tabusso "Aprile" 1968
litografia a colori
cm 68x46
numerata 6/X, titol
    Lot 2892

    "Aprile" 1968
    litografia a colori
    cm 68x46

Lots from 181 to 192 of 410

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000