ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lot 2881 Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)
"Willy Brandt: Detail enlarged 715 times"
litografia
cm 68x48
numerata 51/100 e firmata in basso a matita. In cornice -
Lot 2882 Giandante X (Milano 1900 - 1984)
"Senza titolo"
tecnica mista su cartone
cm 50x35
firmata in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lot 2883 Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929)
"Piazza delle Erbe, Verona" 1982
acquaforte
(lastra cm 28x39,5; foglio cm 50x69)
firmata, datata, numerata XI/XXII e titolata in basso a matita -
Lot 2884 Lorenzo D'Andrea (Lucca 1943)
"Senza titolo"
litografia a colori
cm 50x70
numerata 46/90 e firmata in basso a matita -
Lot 2885 Lucia Pescador (Voghera 1943)
"Reliquiario Astronomico (1928 prima settimana di giugno)" 1976-77
tecnica mista su cartoncino
cm 14,5x14,5
firmata e datata in basso a destra. In cornice -
Lot 2886 Dova - Bergolli - Rossello - Somaré - Somaré Tallone
"Senza titolo"
cinque piccole acqueforti stampate su un unico foglio
foglio cm 29,5x22,5
firmate in basso a destra sotto le singole lastre, foglio numerato 30/99 (lievi difetti) -
Lot 2887 Ignoto "Senza titolo", acrilico su tela incollata su cartone
cm 49x58
firmato al retro Bertola -
Lot 2888 Luciano De Vita (Ancona 1929 - 1992)
"Senza titolo"
acquaforte a acquatinta a colori
cm 70x99
firmato e numerato 48/50 in basso a matita (difetti) -
Lot 2889 Antonio D'Agostino (Catanzaro 1938)
"Senza titolo"
serigrafia a colori, Edizione Cooperarte, Padova, 1976-77.
cm 48x68
numerato 63/100 in bassa a mattita -
Lot 2890 Sella
"Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 34,5x49
firmata in basso a destra (difetti) -
Lot 2891 Francesco Tabusso (Sesto San Giovanni (MI) 1930)
"Marzo" 1968
litografia a colori
cm 68x46
numerata 6/X, titolata e firmata in basso a matita. Dalla serie "Dodici mesi", Edizioni Gian Ferrari, Milano -
Lot 2892 Francesco Tabusso (Sesto San Giovanni (MI) 1930)
"Aprile" 1968
litografia a colori
cm 68x46
numerata 6/X, titolata e firmata in basso a matita. Dalla serie "Dodici mesi", Edizioni Gian Ferrari, Milano