ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 180 of 410
  • Stanley Tomshinsky "Senza titolo"
olio su tavoletta
cm 39x29
firmato in basso a
    Lot 2869

    Stanley Tomshinsky (New York 1935 - Milano 2004)

    "Senza titolo"
    olio su tavoletta
    cm 39x29
    firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

  • Renata Guga Zunino "Autoritratto ovvero il sogno ad occhi aperti n.1" 1976/77
ol
    Lot 2870

    Renata Guga Zunino

    "Autoritratto ovvero il sogno ad occhi aperti n.1" 1976/77
    olio su tela
    cm 70x100
    firmato, datato e titolato sulla cornice al retro; etichetta dell'artista con dati dell'opera. In cornice (lievi difetti)

  • Renata Guga Zunino "Autoritratto ovvero l'allegra conversazione n.2" 1977/78
oli
    Lot 2871

    Renata Guga Zunino

    "Autoritratto ovvero l'allegra conversazione n.2" 1977/78
    olio su tela
    cm 70x100
    firmato, datato e titolato sulla cornice al retro. In cornice (lievi difetti)

  • Mattioli - Morlotti Lotto composto da tre litografie a colori di soggetti divers
    Lot 2872

    Mattioli - Morlotti

    cm 70x50
    firmate e numerate in basso a matita (lievi difetti)

  • Carlo Javarone "Senza titolo"
litografia a colori
cm 69x48
numerata 135/150 e f
    Lot 2873

    Carlo Javarone

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 69x48
    numerata 135/150 e firmata in basso a matita. In cornice (lievi difetti)

  • Attilio Steffanoni "Senza titolo" 1966
acquaforte su biglietto di auguri
(lastra
    Lot 2874

    Attilio Steffanoni (Bergamo 1938)

    "Senza titolo" 1966
    (lastra cm 13x9,5; foglio cm x)
    numerato 40/50, firmato e datato a matita sotto la lastra. Dedicato dall'artista a penna, sul foglio interno bianco

  • Angelo Serlanga "Sulla barca" 1971
tecnica mista su tela
cm 50x60
firmato, datat
    Lot 2875

    Angelo Serlanga (1941)

    "Sulla barca" 1971
    tecnica mista su tela
    cm 50x60
    firmato, datato e titolato al retro; timbro della Galleria Bagutta, Milano. In cornice (lievi difetti)

  • Italo Valenti "Senza titolo" 1954
litografia
cm 36,5x52,5
numerata 58/65, firmat
    Lot 2876

    Italo Valenti (Milano 1912 - Ascona 1995)

    "Senza titolo" 1954
    litografia
    cm 36,5x52,5
    numerata 58/65, firmata e datata in basso a matita. Dalla cartella di 11 litografie realizzata a Bellinzona da Arti Grafiche Salvioni, 1954 (lievi difetti)

  • Arturo Carmassi "Senza titolo"
acquaforte
(lastra cm 45x35,5; foglio cm 58x46)
    Lot 2877

    Arturo Carmassi (Lucca 1925 - Empoli 2015)

    "Senza titolo"
    acquaforte
    numerata 20/100 firmata in basso a matita

  • Getulio Alviani "Senza titolo"
litografia a colori
cm 50x70
numerata 51/100 e f
    Lot 2878

    Getulio Alviani (Udine 1939 - Milano 2018)

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 50x70
    numerata 51/100 e firmata in basso a destra matita (lievi difetti)

  • Giulio Turcato "Senza titolo"
stampa a colori
cm 48x68
numerata 51/100 e firmat
    Lot 2879

    Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

    "Senza titolo"
    stampa a colori
    cm 48x68
    numerata 51/100 e firmata in basso a matita, Edizione Cooperarte, Padova

  • Walter Valentini Lotto composto da due acqueforti
fogli cm 50x70
firmate e numer
    Lot 2880

    Walter Valentini (Pergola 1928)

    Lotto composto da due acqueforti
    fogli cm 50x70
    firmate e numerate in basso a matita. Grafiche Nava, Milano

Lots from 169 to 180 of 410

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000