ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Lot 2857 Kostabi Mark (Los Angeles 1960)
"You can't touch that" 1999
olio su tela
cm 81x56
firmato e datato in alto a destra; firmato, titolato e dedicato al retro. In cornice (lievi difetti)
Lot 2858 Richard Gorman (1935 - 2010)
"Movimenti" 2009
linoleografia
cm 70x50
firmata e numerata 31/300 in basso a matita, timbro secco di Giorgio Upiglio in basso a sinistra (lievi difetti) -
Lot 2859 Amadou Seck (Dakar 1950)
"Senza titolo"
tecnica mista materica su tela
cm 64x84
firmato in alto a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lot 2860 Amadou Seck (Dakar 1950)
"Senza titolo"
cm 58x119
firmato in alto a sinistra. In cornice (difetti) -
Lot 2861 Giovanni Pelliccioli (San Pellegrino 1947)
"Senza titolo" 1973
olio su tela
cm 89x79
firmato e datato in basso a destra e firmato al retro. In cornice (difetti) -
Lot 2862 Giuseppe Siliberto (Villa Castelli 1952)
"Angolazione fisiognomica" 1994
olio su tela
cm 70x60
firmata, datato in basso a destra; titolato, firmato e datato al retro (lievi difetti) -
Lot 2863 Roberto Coda Zabetta (Biella 1975)
"Senza titolo" 2001
tecnica mista (Graulux) su tavola
cm 99x99
firmato e datato al retro (difetti)
Lot 2864 firma indecifrata "Senza titolo" 1996, tecnica mista su carta
cm 71x51,5
firmata e datata in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lot 2865 Art Spiegelman (Stoccolma 1948)
"Senza titolo" 2003
pennarello su pagina di catalogo
cm 26x19
firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lot 2866 Lotto composto da numerose litografie a colori, di soggetti, misure e autori diversi tra cui Mattioli, Cazzaniga, Giannini e Cremonini
firmate (lievi difetti) -
Lot 2867 Pino Ponti (Venezia 1905 - Milano 1999)
"Senza titolo"
olio su tela
cm 80x60
firmato in basso a sinistra; firmato e iscritto al retro. In cornice (difetti) -
Lot 2868 Pino Ponti (Venezia 1905 - Milano 1999)
Lotto composto da due oli su tela raffiguranti figure (cm 50x40), firmati in basso. In cornici (lievi difetti)