ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 133 to 144 of 410
  • Cavallari - Mulas Lotto composto da un'acquaforte e una litografia a colori
fogl
    Lot 2833

    Cavallari - Mulas

    Lotto composto da un'acquaforte e una litografia a colori
    fogli cm 50x70
    firmate e numerate in basso a matita

  • Franco Mulas "Senza titolo"
litografia a colori
cm 70x50
firmata e numerata III
    Lot 2834

    Franco Mulas (Roma 1938)

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 70x50
    firmata e numerata III/XXX in basso a matita

  • Scultura con carta speciale Fabriano eseguita con tecnica dell'origami
h cm 13
    Lot 2835

    Scultura con carta speciale Fabriano eseguita con tecnica dell'origami
    h cm 13
    in teca di plexiglass (lievi difetti)

  • Ignoto "Senza titolo" 1991, litografia a colori
cm 49,5x34,4
firmato e datato 9
    Lot 2836

    Ignoto "Senza titolo" 1991, litografia a colori
    cm 49,5x34,4
    firmato e datato 91 in basso a destra. In cornice

    Provenienza
    Collezione privata

  • Guido Di Fidio "Senza titolo"
acquaforte a colori
(lastra cm 50x31,5; foglio cm
    Lot 2837

    Guido Di Fidio (Trinitapoli 1924 - 2017)

    "Senza titolo"
    acquaforte a colori
    (lastra cm 50x31,5; foglio cm 70x50)
    firmata titolata e numerata 96/99. In cornice

    Provenienza
    Collezione privata

    "Firma indecifrata Senza titolo" etching in colorslab 50x31.5 cm70x50 cm sheetSigned and numbered 29/125ProvenancePrivate collection

  • Manlio Bacosi "Grande albero"
serigrafia a colori
cm 70x50
firmata e numerata 4
    Lot 2838

    Manlio Bacosi (Perugia 1921 - 1998)

    "Grande albero"
    serigrafia a colori
    cm 70x50
    firmata e numerata 44/100. In cornice

    Provenienza
    Collezione privata

    "Grande albero"
    color lithograph
    cm 70x50
    Signed and numbered 44/100

    Provenance
    Private collection

  • Sandro Angelotti tecnica mista su cartoncino
cm 35x27
firmato in basso a destra.
    Lot 2839

    Sandro Angelotti

    tecnica mista su cartoncino
    cm 35x27
    firmato in basso a destra. In cornice

    Provenienza
    Collezione privata

    "tecnica mista su cartoncino"

    cm 35x27
    Signed lower right

    Provenance
    Private collection

  • Tino Aime "Bici e salici"
acquaforte
(lastra cm 32x24,5; foglio cm 70x50)
    Lot 2840

    Tino Aime (Cuneo 1931 - Gravere 2017)

    "Bici e salici"
    acquaforte

    Provenienza
    Collezione privata

    "Bici e salici"
    etching
    32x24.5 cm slab
    70x50 cm sheet
    Signed titled and numbered 96/99

    Provenance
    Private collection

  • Marco Mantovani "Orione" 2008
tecnica mista su tela
cm 120x150
firmato, titolato
    Lot 2841

    Marco Mantovani (1973)

    "Orione" 2008
    tecnica mista su tela
    cm 120x150
    firmato, titolato e datato al retro. In cornice

  • Roberto Besana "Dissolvenze 117" 2011
tecnica mista e resina su tavola
cm 70x50
    Lot 2842

    Roberto Besana (1965)

    "Dissolvenze 117" 2011
    cm 70x50
    titolato, firmato, datato e iscritto al retro (lievi difetti)

  • Alessandro Apollonio "Vita mia" 2009
tecnica mista su tela
cm 100x70
firmato in
    Lot 2843

    Alessandro Apollonio (Milano 1977)

    "Vita mia" 2009
    tecnica mista su tela
    cm 100x70
    firmato in basso a destra; firmato, datato e dedicato al retro. In cornice (lievi difetti)

    Esposizioni
    54°Biennale di Venezia - Padiglione Lombardia, 2011

  • Leonardo Fretta Lotto composto da cinque incisioni di soggetto astratto
fogli cm
    Lot 2844

    Leonardo Fretta (1947)

    Lotto composto da cinque incisioni di soggetto astratto
    fogli cm 49,5x35
    firmate e numerate in basso a matita (lievi difetti)

Lots from 133 to 144 of 410

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000