ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 410
  • Pino Ponti "Senza titolo"
olio su tela
cm 120x80
firmato al retro. In cornice (
    Lot 2809

    Pino Ponti (Venezia 1905 - Milano 1999)

    "Senza titolo"
    olio su tela
    cm 120x80
    firmato al retro. In cornice (lievi difetti)

  • Carlo Hollesch "Fiori stampati, uva, mele e fiore rosso" 1969
tecnica mista su t
    Lot 2810

    Carlo Hollesch (Pola 1926 - Venezia 1978)

    "Fiori stampati, uva, mele e fiore rosso" 1969
    tecnica mista su tela
    cm 80x60
    firmato e datato in alto a sinistra; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)

  • Gustavo Boldrini "Senza titolo"
olio su tavola
cm 48x65
firmato e datato in bas
    Lot 2811

    Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - 1987)

    "Senza titolo"
    olio su tavola
    cm 48x65
    firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Bernard Damiano "Le tre maschere"
olio su tela
cm 60x80,5
firmato in basso a de
    Lot 2812

    Bernard Damiano (Cuneo 1926 - Nizza 2000)

    "Le tre maschere"
    olio su tela
    cm 60x80,5

  • Togo Lotto composto da due tecniche miste su tela degli anni '70, di soggetti e
    Lot 2813

    Togo

    Lotto composto da due tecniche miste su tela degli anni '70, di soggetti e misure diverse. Firmati al fronte e al retro. In cornici (difetti)

    Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista

  • Flavio Costantini Lotto composto da cinque serigrafie a colori di soggetto e tir
    Lot 2814

    Flavio Costantini (Roma 1926 - Genova 2013)

    Lotto composto da cinque serigrafie a colori di soggetto e tirature diverse
    cm 70x50
    firmate, numerate e datate in basso. In cartelletta (lievi difetti)

    Lot 2815

    cm 70x50
    firmate, numerate e datate 1974 in basso (lievi difetti)

  • Candida Bissoni "Senza titolo"
tecnica mista su manifesto
cm 78x64. In cornice
    Lot 2816

    Candida Bissoni (Roncoferrato (MN) 1936 - 2011)

    "Senza titolo"
    tecnica mista su manifesto
    cm 78x64. In cornice (difetti)

  • Bruno Capacci "Colloquio" 1971
tecnica mista su carta
cm 49,5x31,5
firmata e dat
    Lot 2817

    Bruno Capacci (Venezia 1906 - 1996)

    "Colloquio" 1971
    tecnica mista su carta
    cm 49,5x31,5
    firmata e datata in basso a destra, titolata al retro. In cornice (lievi difetti)

  • Saro Mirabella "Ritratto maschile" 1966
olio su tavola
cm 24x18,5
firmato,datato
    Lot 2818

    Saro Mirabella (Catania 1914 - Roma 1972)

    "Ritratto maschile" 1966
    olio su tavola
    cm 24x18,5
    firmato,datato e iscritto al retro. In cornice (difetti)

  • Lorenzo Prato "Esterno" 1976
acrilico su tela
cm 130x120
Firmato e datato 76 in
    Lot 2819

    Lorenzo Prato

    "Esterno" 1976
    acrilico su tela
    cm 130x120
    Firmato e datato 76 in basso a destra
    Firmato, titolato e datatto 76 al retro (lievi difetti)

  • Paolo Meneghesso "Finestra sui colli" 1981
tecnica mista su carta intelata
cm 50
    Lot 2820

    Paolo Meneghesso (Padova 1932 - 2019)

    "Finestra sui colli" 1981
    cm 50x60

    Provenienza
    Collezione privata

    "Finestra sui colli" 1981
    mixed media on an integrated paper
    cm 50x60
    Signed and titled 81 lower right
    Signed, titled and dated '81 on the reverse

    Provenance
    Private collection

Lots from 109 to 120 of 410

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000