Asta 340 - Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lot 100 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2000. Acquaforte e acquatinta. Cm 81,00 x 61,00. 65/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 39x59 cm.
Lot 103 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2000. Acquaforte e acquatinta. Cm 81,00 x 61,00. 66/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 39x59 cm.
Lot 104 CUCCHI ENZO (n. 1949) Viene. Serigrafia. Cm 30,00 x 30,00. 54/99. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a destra.
Lot 105 CUCCHI ENZO (n. 1949) Viene. Serigrafia. Cm 30,00 x 30,00. 53/99. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a destra.
Lot 106 CUCCHI ENZO (n. 1949) Lire. Serigrafia. Cm 62,00 x 80,00. 23/100. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a sinistra.
Lot 107 CUCCHI ENZO (n. 1949) Lire. Serigrafia. Cm 62,00 x 80,00. 24/100. Tiratura e firma in basso a matita. Titolo in alto a sinistra.
Lot 108 SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Senza titolo. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. 16/99. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 109 SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Senza titolo. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. 17/99. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 110 SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 70,00. 99/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 111 SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 70,00. 76/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 112 ONTANI LUIGI (n. 1943) Tableau vivant. Litografia. Cm 48,00 x 67,00. 73/125. Tiratura, firma e anno in basso a matita. 1971-1972. Cornice presente
Lot 113 ONTANI LUIGI (n. 1943) Sperone West Water. 1994. Intervento su stampa. Cm 80,00 x 62,00. Il drappeggio blu presenta l'intervento dell'artista. Lievi difetti. Cornice presente