ASTA N.96 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 97 GILLO DORFLES (1910-2018)
Senza Titolo, 1999
Penna su carta
cm 34x23
Firma e datazione al fronte -
Lot 98 LUCA ALINARI (1943-2019)
Senza Titolo
Matita su carta
cm 33x24,5
Firma al fronte -
Lot 99 ADRIANO FOSCHI (1942)
Senza Titolo, 1979
Olio su tela
cm 50x40
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice, presenta lievi difetti -
Lot 100 DADAMAINO (1930-2004)
Senza Titolo, 1973
Serigrafia
cm 48x45
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 75/100) a matita al retro
Note
Presenta lievi difetti -
Lot 101 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 39x45,5
Firma al fronte -
Lot 102 NATA (1955)
Senza Titolo, 1990
Tecnica mista su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte -
Lot 103 SERGIO DANGELO (1932)
Senza Titolo, 1959
Tecnica mista su carta intelata
cm 25x35
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta tracce di umidità -
Lot 104 SERGIO DANGELO (1932)
Senza Titolo, 1959
cm 25x35
Firma e datazione al fronte
Lot 105 PIRRO
Senza Titolo, 1969
Tecnica mista su carta
cm 69x47
Firma e datazione al fronte -
Lot 106 GIULIO TURCATO (1912-1995)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 134/135) a matita al fronte
Presenta lievi difetti -
Lot 107 ALESSANDRO NASTASIO (1934)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 44x32
Firma al fronte -
Lot 108 VANNI CUOGHI (1966)
Tarantolati, 2009
China su carta
cm 29,5x21
Firma, titolo e datazione al fronte