ASTA N.96 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 73 ENRICO ZACCHI
Metempsicosi, 1972
Olio su tela
cm 50x40
Firma, titolo, datazione e timbro dell'Artista al retro -
Lot 74 MAFFEI
Senza Titolo, 1985
Olio su tela
cm 50x40
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 75 JONAT SASSU
Paesaggio elvetico
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità e titolo al retro -
Lot 76 GUGLIELMO BALDASSINI (1885-1952)
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 40x32
Firma al fronte -
Lot 77 ADRIANO FOSCHI (1942)
Logocroce, 1977
Olio su tela
cm 60x40
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 78 GIOVANNI BEE
Senza Titolo, 1967-1968
Tecnica mista su carta
cm 25x20
Firma e datazione al fronte -
Lot 79 GIOVANNI BEE
Senza Titolo, 1967-1968
Tecnica mista su carta
cm 31x23,5
Firma e datazione al fronte -
Lot 80 NINO CROCIANI (1930-2018)
Senza Titolo, 1979
Tecnica mista su carta
cm 29x23
Firma e datazione al fronte -
Lot 81 CESARE PEVERELLI (1922-2000)
Lotto unico composto da:
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 45/45) a matita al fronte
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 39/55) a matita al fronte
Opere senza cornice, presentano difetti -
Lot 82 AUGUSTO MURER (1922-1985)
I tori, 1981
Litografia
cm 65x85
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 72/99) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura del Comune di S. Benedetto Po
Opera senza cornice -
Lot 83 ANONIMO
Senza Titolo
Litografia
cm 89x69,5
Firma al fronte
Opera senza cornice, presenta difetti e piccoli strappi -
Lot 84 ANONIMO
Senza Titolo, 1985
Tecnica mista su carta
cm 70x100
Firma, datazione e località (Milano) al retro
Opera senza cornice