ASTA N.96 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 61 WALTER VALENTINI (1928)
Il cielo di Greenwich 1989
Acquaforte su carta intelata
cm 70x139
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 6/10) a matita al fronte
Opera senza cornice, presenta tracce di umidità -
Lot 62 DINO
Senza Titolo, 2006
Fotografia su masonite
cm 90x74
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice, presenta difetti -
Lot 63 ANONIMO
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Fotografia applicata su pannello
cm 26x35
Opera senza cornice
Senza Titolo (Churchill)
Fotografia
cm 41x58 -
Lot 64 TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 50x49
Firma al fronte
Dedica ad personas al retro del cartone protettivo
Opera senza cornice -
Lot 65 LORENZO GATTI (1955)
Senza Titolo
Olio su carta intelata
cm 63x97
Firma al retro -
Lot 66 BRUNO EDEL (1939)
Contadina, 1965
Olio su carta
cm 34x30 -
Lot 67 MASSIMO MARCHESOTTI (1935)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 70x50
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 68 UGO MARI
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 24/99) a matita al fronte -
Lot 69 VITO SERSALE
Senza Titolo, 1996
Tecnica mista su carta
cm 17x26
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro -
Lot 70 ANNAMARIA DUCATON
Sul do diesis minore, 1981
Serigrafia
cm 48x68
Firma, datazione, titolo e numerazione (Esemplare 44/60) a matita al fronte -
Lot 71 ENRICO ZACCHI
Senza Titolo, 1972
Tecnica mista su tela
cm 70x60
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 72 ENRICO ZACCHI
Senza Titolo, 1972
Tecnica mista su tela
cm 70x60
Firma e datazione al retro