ASTA N.96 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 13 DAL CIN
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 50x60
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 14 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921-2007)
Senza Titolo, 2004
Serigrafia su tela
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a pennarello al fronte
Timbri dell'edizione con firma dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lot 15 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x49
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 16 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x49
Opera senza cornice -
Lot 17 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo (Non vedo, non sento, non parlo)
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione al fronte (Edizione di 150 esemplari in numeri arabi)
Opera senza cornice -
Lot 18 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Litografia
cm 70x50
Opera senza cornice -
Lot 19 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo
Serigrafia polimaterica
cm 75x65
Firma e numerazione (Esemplare 45/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 20 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Senza Titolo
Serigrafia polimaterica
cm 75x65
Firma e numerazione (Esemplare 46/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 21 LUCA ALINARI (1943-2019)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 59x99
Foglio cm 70x119
Firma a matita al fronte
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta lievi segni di sporco superficiale -
Lot 22 LUCA ALINARI (1943-2019)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 59x99
Foglio cm 70x119
Firma a matita al fronte
Opera senza cornice
Note
Lot 23 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Donna al caffè
Acquaforte
Lastra cm 55x38,5
Foglio cm 80x60
Firma e numerazione (Esemplare 148/150) a matita al fronte
Certificato di garanzia a cura della Galleria Prospettive d'Arte (MI) al retro
Opera senza cornice -
Lot 24 CHRISTOPHER DAMIEN
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x60
Firma al fronte