ASTA N.96 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 145 LORIS FERRARI (1942)
Senza Titolo, 1976
Olio su masonite
cm 60x50
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 146 MALEK PANSERA (1940-2008)
Senza Titolo, 1971
Tecnica mista su tavola
cm 100x100
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 147 MARCO LODOLA (1955)
Senza Titolo
Acrilici su tela
cm 100x100x3,5
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 148 ALICE OLIMPIA ATTANASIO
Flow 3, 2010
Tecnica mista su carta
cm 68x98 -
Lot 149 MANTEGAZZA
Senza Titolo, 1961
Piatto in ceramica smaltata
Diametro cm 25
Firma e datazione sotto la base -
Lot 150 SELETTI
Toiletpaper
Piatto in porcellana serigrafata
Diametro cm 26,5
Timbro Seletti sotto la base -
Lot 151 ANONIMO
Senza Titolo
Piatto in ceramica smaltata
Diametro cm 30,5
Note
Presenta un restauro evidente -
Lot 152 FRANCO GARELLI (1909-1973)
Senza Titolo
Piatto in ceramica smaltata
Diametro cm 25
Firma sotto la base -
Lot 153 SCIACCA
Senza Titolo
Piatto in ceramica smaltata
Diametro cm 20
Firma al fronte -
Lot 154 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Volto Gentile
Piatto in ceramica smaltata
Diametro cm 25
Firma serigrafata sotto la base
Note
Edizione in tiratura limitata Italcambio Italia -
Lot 155 MIRACOLI VENEZIA
Senza Titolo, 1958
Vaso in ceramica
cm 29,5x15x15
Iscrizione "Miracoli Venezia" incisa sotto la base -
Lot 156 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su carta
cm 49x35