ASTA N.96 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 133 LUDOVICO CALCHI NOVATI
Memoriale, 1993
Tecnica mista su tavola
cm 40x40
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 134 PIETRO BISIO (1932)
Senza Titolo, 1991
Tecnica mista su tela intavolata
cm 40x30
Firma e datazione al fronte
Firma al retro -
Lot 135 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 31x39,5
Presenta difetti -
Lot 136 POLASTRI
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 26x40
Firma al fronte
Opera senza cornice, presenta difetti -
Lot 137 ADRIANO FOSCHI (1942)
Aurora, 1980
Olio su tavola
cm 35x25
Lot 138 ADRIANO FOSCHI (1942)
Spazio, 1980
Olio su tela
cm 24x18
Lot 139 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x24
Opera senza cornice, presenta difetti ed un foro -
Lot 140 LUCIO DEL PEZZO (1933)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 68x68
Firma e numerazione (Esemplare 98/99) a matita al fronte -
Lot 141 BEPPE CATUREGLI (1957)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 75x56
Firma e dedica ad personam al retro -
Lot 142 ROMANO SANTUCCI (1934)
Vibrazione - Cosmo, 1966
Tecnica mista su carta
cm 68x47,5
Firma, datazione, e titolo al retro della masonite protettiva -
Lot 143 LIA CRIPPA (1922)
Senza Titolo, 1969
Olio su tela
cm 60x50
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 144 C. ROSSO
Senza Titolo, 1970
Olio su tela
cm 60x50
Firma al retro
Timbri della Galleria d'Arte Il Duomo (MI) al retro
Opera senza cornice