DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 Francesco Fasano
CREPUSCOLO
acrilici su masonite, cm 15x14
sul retro: titolo, firma e data
eseguito nel 1983 -
Lot 98 Francesco Fasano
R.E.M.
acrilico su cartoncino, cm 17x15
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1988 -
Lot 99 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lot 100 Claudio Knopfli
firma -
Lot 101 Claudio Knopfli
firma -
Lot 102 Dalila Crotti
THE TRIP ME AND PENCK
acrilico su tela tamburata, cm 50x100
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti
eseguito nel 2004 -
Lot 103 Dalila Crotti
DRIP 505
acrilico su tela, cm 50x150
eseguito nel 2004
Lot 104 Dalila Crotti
MARK 5
acrilico su tela, cm 66x66
eseguito nel 2003 -
Lot 105 Loris Ferrari
COMPOSIZIONE
tempera e gessetto su cartoncino, cm 30x38
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lot 106 Loris Ferrari
COMPOSIZIONE
collage e acquerello su cartoncino, cm 24x28,5
firma e data
eseguito nel 1988 -
Lot 107 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 30x25
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lot 108 Ignoto
NATURA MORTA
acquerello su cartone, cm 40x30
indistintamente firmato e data
eseguito nel 1973
l'opera presenta una scoloritura che percorre l'opera in senso longitudinale