DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 25 October 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 85 to 96 of 169
    Lot 85

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lot 86

    Emilio D'Elia
    IN VIAGGIO VERSO IL MONTE
    tecnica mista su carta, cm 24x16,5
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1990

    Lot 87

    Emilio D'Elia
    I DISEGNI DEL MATTINO
    tecnica mista su carta, cm 21x17

    eseguito nel 1991

    Lot 88

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 24x17
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lot 89

    Ignoto
    tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x51,5
    firma e data

    eseguita nel 1968

  • Dando OMBRE tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lot 90

    Dando
    OMBRE
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    Lot 91

    Dando
    collage su cartoncino, cm 57,5x71
    firma e dedica ad personam

    Lot 92

    Dando
    IL GATTO
    firma e titolo

    Lot 93

    Dando
    LA LIBERAZIONE DEL MALE CON L'ARCANGELO GABRIELE
    firma e titolo

    Lot 94

    Dando
    IN GRECIA
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973/75

  • Dando SENZA TITOLO collage su cartoncino, cm 71,5x57
    Lot 95

    Dando
    collage su cartoncino, cm 71,5x57

    Lot 96

    Francesco Fasano
    OVULAZIONE
    acrilico su cartoncino, cm 15x14
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1988

Lots from 85 to 96 of 169

  • 25 October 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 169)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000