DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 85 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991 -
Lot 86 Emilio D'Elia
IN VIAGGIO VERSO IL MONTE
tecnica mista su carta, cm 24x16,5
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 87 Emilio D'Elia
I DISEGNI DEL MATTINO
tecnica mista su carta, cm 21x17
eseguito nel 1991 -
Lot 88 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 24x17
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 89 Ignoto
tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x51,5
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lot 90 Dando
OMBRE
tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
firma e titolo -
Lot 91 Dando
collage su cartoncino, cm 57,5x71
firma e dedica ad personam -
Lot 92 Dando
IL GATTO
firma e titolo -
Lot 93 Dando
LA LIBERAZIONE DEL MALE CON L'ARCANGELO GABRIELE
firma e titolo -
Lot 94 Dando
IN GRECIA
tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
firma, titolo e data
eseguita nel 1973/75 -
Lot 95 Dando
collage su cartoncino, cm 71,5x57 -
Lot 96 Francesco Fasano
OVULAZIONE
acrilico su cartoncino, cm 15x14
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1988