DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Dalila Crotti
DRIP 506
acrilico su tela, cm 100x150
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti
eseguito nel 2004 -
Lot 26 Dalila Crotti
IKEA III
tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 51x90
eseguito nel 2004 -
Lot 27 Dalila Crotti
DRIP 609
acrilico su tavola, cm 112x64
eseguito nel 2004 -
Lot 28 Dando
ACQUARIUS
tecnica mista su carta, cm 50,2x35,7
firma e titolo
L'opera presenta strappi al margine sinistro -
Lot 29 Dando
LA CRISALIDE
tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
firma e titolo
L'opera presenta strappi e piegature ai margini -
Lot 30 Dando
MEDUSA E POLPO TRA LE CONCHIGLIE
sul retro: titolo
Lot 31 Dando
ACQUARIO
firma e titolo
Lot 32 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 28,5x45
sul retro: firma -
Lot 33 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 50x33
sul retro: firma e data
eseguita nel 1981 -
Lot 34 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 33x50
firma e data
eseguita nel 1981
L'opera presenta lievi macchie puntiformi di umidita' e ingiallimento al margine sinistro -
Lot 35 Enzo Branca
sul retro: firma e data
eseguita nel 1980 -
Lot 36 Claudio Parigi
OMAGGIO A DUFY
pastello e olio su cartone, cm 36x50
sul retro: firma e titolo
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia