DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 25 October 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 36 of 169
Show
Cancel
  • Dalila Crotti DRIP 506 acrilico su tela, cm 100x150 sul retro: firma, titolo,...
    Lot 25

    Dalila Crotti
    DRIP 506
    acrilico su tela, cm 100x150
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguito nel 2004

  • Dalila Crotti IKEA III tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 51x90 sul...
    Lot 26

    Dalila Crotti
    IKEA III
    tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 51x90
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguito nel 2004

  • Dalila Crotti DRIP 609 acrilico su tavola, cm 112x64 sul retro: firma,...
    Lot 27

    Dalila Crotti
    DRIP 609
    acrilico su tavola, cm 112x64
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguito nel 2004

  • Dando ACQUARIUS tecnica mista su carta, cm 50,2x35,7 firma e titolo L'opera...
    Lot 28

    Dando
    ACQUARIUS
    tecnica mista su carta, cm 50,2x35,7
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi al margine sinistro

  • Dando LA CRISALIDE tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo...
    Lot 29

    Dando
    LA CRISALIDE
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando MEDUSA E POLPO TRA LE CONCHIGLIE tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2...
    Lot 30

    Dando
    MEDUSA E POLPO TRA LE CONCHIGLIE
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma
    sul retro: titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando ACQUARIO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo L'opera...
    Lot 31

    Dando
    ACQUARIO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 28,5x45 sul retro: firma
    Lot 32

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 28,5x45
    sul retro: firma

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 50x33 sul retro: firma...
    Lot 33

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 50x33
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1981

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 firma e data...
    Lot 34

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    firma e data

    eseguita nel 1981

    L'opera presenta lievi macchie puntiformi di umidita' e ingiallimento al margine sinistro

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 sul retro: firma...
    Lot 35

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1980

  • Claudio Parigi OMAGGIO A DUFY pastello e olio su cartone, cm 36x50 firma sul...
    Lot 36

    Claudio Parigi
    OMAGGIO A DUFY
    pastello e olio su cartone, cm 36x50
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Lots from 25 to 36 of 169
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 25 October 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 169)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000