DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 13 Gianni Sesia della Merla
VESTITI A FESTA
pennarello su carta, cm 30x21
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lot 14 Gianpaolo Berto
RITRATTI
pastelli e incisione su carta, cm 35x50
firma e data
eseguito nel 1965 -
Lot 15 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lot 16 Claudio Knopfli
firma -
Lot 17 Francesco Fasano
COMPOSIZIONE QUADRANGOLARE
acrilico su cartoncino, cm 35x35
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1991 -
Lot 18 Francesco Fasano
acrilico su cartoncino, cm 31x20
eseguito nel 1986
Lot 19 Francesco Fasano
WINDOWS
acrilico su cartoncino, cm 30x20
eseguito nel 1988 -
Lot 20 Francesco Fasano
DIRAMAZIONE SFERICA
eseguito nel 1989 -
Lot 21 Francesco Fasano
COMPOSIZIONE CRONOMETRICA LINEARE
eseguito nel 1990 -
Lot 22 Marco Cordiali
serigrafia su carta plastificata, cm 50x35; es. 90/100
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 23 Lorenzo Piemonti
COMPOSIZIONE
litografia, cm 49x39; es. p.d.a.
firma e tiratura
Sporcature lungo i margini -
Lot 24 Lorenzo Piemonti
COMPOSIZIONE
litografia, cm 49x39; es. 5/36
firma e tiratura
Lievi sporcature lungo i margini