DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 25 October 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 133 to 144 of 169
  • Ignoto COMPOSIZIONE acquerello su carta, cm 34,5x43
    Lot 133

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    acquerello su carta, cm 34,5x43

    Lot 134

    B. Carlo
    CAVALLO
    tempera e china su tessuto applicato su cartone, cm 19x30

    L'opera presenta una leggera piegatura al centro

  • B. Carlo COMPOSIZIONE tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5 firma
    Lot 135

    B. Carlo
    COMPOSIZIONE
    tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5

    Lot 136

    B. Carlo
    COMPOSIZIONE
    tempera e china su tessuto, cm 50x22

    L'opera presenta piegature, leggere abrasioni lungo i margini e diffuse piegature

    Lot 137

    Armin Weinbrenner
    serigrafia, cm 40x30; es. 23/90
    firma e data

    eseguita nel 1997

    L'opera è accomagnata dal certificato della FbArte

    Lot 138

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    fotografia a colori, cm 71,5x52
    sul retro: indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1999

    Lot 139

    Tolomeo
    tecnica mista su carta, cm 51x72
    firma e data

    eseguito nel 1977

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135
    Lot 140

    Anonimo
    tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135

    Lot 141

    Ignoto
    PRETTY TWIN
    olio su tavola, cm 20x20
    sul retro: indistintamente firmato, titolo e data

    eseguito nel 2010

    Lot 142

    Valentina Berardinone
    SANTA ESTATICA
    collage e carboncino su carta, cm 70x50
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1967

    Lot 143

    Valentina Berardinone
    MIGNONNE, ALLONS VOIR SI LA ROSE
    collage e tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1967

    Lot 144

    Ignoto
    FIGURA IN BLU
    indistintamente firmato in lastra

Lots from 133 to 144 of 169

  • 25 October 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 169)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000