DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 133 Ignoto
COMPOSIZIONE
acquerello su carta, cm 34,5x43 -
Lot 134 B. Carlo
CAVALLO
tempera e china su tessuto applicato su cartone, cm 19x30
L'opera presenta una leggera piegatura al centro -
Lot 135 B. Carlo
COMPOSIZIONE
tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5
firma -
Lot 136 B. Carlo
COMPOSIZIONE
tempera e china su tessuto, cm 50x22
L'opera presenta piegature, leggere abrasioni lungo i margini e diffuse piegature -
Lot 137 Armin Weinbrenner
serigrafia, cm 40x30; es. 23/90
firma e data
eseguita nel 1997
L'opera è accomagnata dal certificato della FbArte -
Lot 138 Ignoto
COMPOSIZIONE
fotografia a colori, cm 71,5x52
sul retro: indistintamente firmato e data
eseguito nel 1999 -
Lot 139 Tolomeo
tecnica mista su carta, cm 51x72
firma e data
eseguito nel 1977 -
Lot 140 Anonimo
tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135 -
Lot 141 Ignoto
PRETTY TWIN
olio su tavola, cm 20x20
sul retro: indistintamente firmato, titolo e data
eseguito nel 2010 -
Lot 142 Valentina Berardinone
SANTA ESTATICA
collage e carboncino su carta, cm 70x50
firma, titolo e data
eseguito nel 1967 -
Lot 143 Valentina Berardinone
MIGNONNE, ALLONS VOIR SI LA ROSE
collage e tecnica mista su carta, cm 70x50
firma, titolo e data
eseguito nel 1967 -
Lot 144 Ignoto
FIGURA IN BLU
acquaforte-acquatinta, cm 37x25,5, foglio cm 50x34,5; es. p.a
indistintamente firmato in lastra