DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 Anonimo
BAITA IN MONTAGNA
olio su masonite, cm 18x24 -
Lot 122 Martin Benita
VILLAGGIO TROPICALE
olio su tela, cm 76x94
firma -
Lot 123 Anonimo
olio su tela, cm 40x50 -
Lot 124 Ignoto
VEDUTA
tempera su carta, cm 46x35,5
firma -
Lot 125 Anonimo
VEDUTA
gouache su cartone telato, cm 15x21 -
Lot 126 Ignoto
VEGETAZIONE
tempera su carta, cm 12,5x18
indistintamente firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lot 127 Anonimo
pennarelli su carta, cm 34,5x26,5 -
Lot 128 Anonimo
FIGURA
olio su tavola, cm 23x20,5 -
Lot 129 Ignoto
IN BARCA
olio su tela, cm 34x61 -
Lot 130 Ignoto
FIGURE
pastello a olio su carta, cm 51x69,5
indistintamente firmato -
Lot 131 Ignoto
COMPOSIZIONE
spray e tecnica mista su carta, cm 50x70
firma non leggibile e data
eseguito nel 1971 -
Lot 132 Ignoto
A firma Schieppati
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta applicata su tavoletta di legno, cm 28x38