DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 25 October 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 109 to 120 of 169
    Lot 109

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 23x17
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Marino COMPOSIZIONE FLOREALE tecnica mista su carta, cm 35x52 firma
    Lot 110

    Marino
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    tecnica mista su carta, cm 35x52

  • Midea RAMO DI CAMELIA olio su tela, cm 60x50 firma
    Lot 111

    Midea
    RAMO DI CAMELIA
    olio su tela, cm 60x50

    Lot 112

    Midea
    STELLA DI NATALE
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore

  • Marino VASO DI FIORI tecnica mista su carta, cm 53x36 firma
    Lot 113

    Marino
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 53x36

  • Ignoto VASO DI FIORI gouache su cartoncino, cm 70x49,5 firma non leggibile
    Lot 114

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    gouache su cartoncino, cm 70x49,5
    firma non leggibile

  • Ignoto A firma Escribano PAESAGGIO olio su tela, cm 50x60 firma
    Lot 115

    Ignoto
    A firma Escribano
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x60

  • Ignoto COMPOSIZIONE china su carta, cm 23x17,5
    Lot 116

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    china su carta, cm 23x17,5

    Lot 117

    Ignoto
    IARNA IN PARCUL HERASTRAU (BUCURESTI)
    olio su cartone, cm 50x60
    firma non leggibile
    sul retro: firma e titolo

  • Ignoto A firma Escribano PAESAGGIO olio su tela, cm 55x70,5 firma
    Lot 118

    Ignoto
    A firma Escribano
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 55x70,5

  • Anonimo BRENTA olio su tavola, cm 19x24
    Lot 119

    Anonimo
    BRENTA
    olio su tavola, cm 19x24

  • Aldo Pironti LA PESCA olio su masonite, cm 18x13 firma
    Lot 120

    Aldo Pironti
    LA PESCA
    olio su masonite, cm 18x13

Lots from 109 to 120 of 169

  • 25 October 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 169)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000