DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 109 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lot 110 Marino
COMPOSIZIONE FLOREALE
tecnica mista su carta, cm 35x52
firma -
Lot 111 Midea
RAMO DI CAMELIA
olio su tela, cm 60x50
firma -
Lot 112 Midea
STELLA DI NATALE
olio su tela, cm 40x30
sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore -
Lot 113 Marino
VASO DI FIORI
tecnica mista su carta, cm 53x36
firma -
Lot 114 Ignoto
VASO DI FIORI
gouache su cartoncino, cm 70x49,5
firma non leggibile -
Lot 115 Ignoto
A firma Escribano
PAESAGGIO
olio su tela, cm 50x60
firma -
Lot 116 Ignoto
COMPOSIZIONE
china su carta, cm 23x17,5 -
Lot 117 Ignoto
IARNA IN PARCUL HERASTRAU (BUCURESTI)
olio su cartone, cm 50x60
firma non leggibile
sul retro: firma e titolo -
Lot 118 Ignoto
A firma Escribano
PAESAGGIO
olio su tela, cm 55x70,5
firma -
Lot 119 Anonimo
BRENTA
olio su tavola, cm 19x24 -
Lot 120 Aldo Pironti
LA PESCA
olio su masonite, cm 18x13