ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 14 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 205 to 213 of 213
Show
Cancel
  • Umberto Balbo PAESAGGIO INDUSTRIALE FUTURISTA tecnica mista su cartoncino, cm...
    Lot 207

    Umberto Balbo
    PAESAGGIO INDUSTRIALE FUTURISTA
    tecnica mista su cartoncino, cm 33x25
    firma
    sul retro: sigla e titolo

  • Giuseppe Giannini GIORNO DI CARNEVALE olio su tela, cm 24x19 firma sul retro:...
    Lot 208

    Giuseppe Giannini
    GIORNO DI CARNEVALE
    olio su tela, cm 24x19
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1978

  • Mario De Leo COMPOSIZIONE tecnica mista su tela, cm 7x6 sul retro: firma...
    Lot 209

    Mario De Leo
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela, cm 7x6
    sul retro: firma

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Mariani MURO CON FIGURA IN GRIGIO acrilico su tela, cm 100x80 sul...
    Lot 210

    Claudio Mariani
    MURO CON FIGURA IN GRIGIO
    acrilico su tela, cm 100x80
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1975

  • Marco Fidolini GUERRIERI IMPICCATI acrilico su tela, cm 144x114 sul retro:...
    Lot 211

    Marco Fidolini
    GUERRIERI IMPICCATI
    acrilico su tela, cm 144x114
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1972

  • Marco Fidolini MONUMENTO SUL MURO BIANCO I olio su tela, cm 100x110 sul...
    Lot 212

    Marco Fidolini
    MONUMENTO SUL MURO BIANCO I
    olio su tela, cm 100x110
    sul retro: titolo, data ed etichetta dell'VIII Premio di Pittura 'Il Cane d'Oro' Comune di Campi Bisenzio

    eseguito nel 1970

  • Godwin Ekhart L'ULTIMA ISOLA acquaforte a due colori, cm 34,6x24,5, su foglio...
    Lot 213

    Godwin Ekhart
    L'ULTIMA ISOLA
    acquaforte a due colori, cm 34,6x24,5, su foglio cm 70x50; es. 97/100firma, data e tiratura


    eseguito nel 1981

  • Godwin Ekhart UN GEMELLO acquaforte-acquatinta, cm 25x19, su foglio cm...
    Lot 214

    Godwin Ekhart
    UN GEMELLO
    acquaforte-acquatinta, cm 25x19, su foglio cm 69,5x50; es. 41/50
    firma, titolo, data e tiratura

    eseguito nel 1973

    Bibliografia
    Godwin Ekhard. Venticinque anni di grafica, Firenze, 1976, tav. 127

  • Antonio Possenti Antonio Possenti Senza titolo, 1978 Acquaforte acquatinta...
    Lot 215

    Antonio Possenti
    Antonio Possenti
    Senza titolo, 1978
    Acquaforte acquatinta dalla cartella 'Acqueforti acquetinte'
    Dimensioni foglio 70 x 50 cm
    Dimensioni immagine 35 x 24,5 cm
    Firmata in basso a destra a matita dall'Artista
    Numerata 81/99
    Editore Galleria d'arte Guerrieri, Lucca

Lots from 205 to 213 of 213
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 14 October 2021 hours 15:30 Sessione Unica (1 - 215)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000