ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 171 Massimo Kaufmann
acrilico su tela, cm 40x40
sul retro: firma e data
eseguito nel 2009 -
Lot 172 Luciano Fiannacca
L'OMBRA CHE FA IL VERSO
olio su tela, cm 60x70
sul retro: firma e titolo -
Lot 173 Sergio Dangelo
D'OR
tecnica mista e collage su cartoncino, cm 12,5x12
sul retro: firma e titolo -
Lot 174 Saverio Rampin
LAGUNA
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lot 175 Giuseppe Giannini
MOMENTO NELLA PALUDE
olio su carta applicata su tela, cm 60x60
firma e data
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 1993
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 176 Giuseppe Giannini
NEL GIARDINO IN ESTATE
olio su carta applicata su tela, cm 50x60
sul retro: firma e titolo
Lot 177 Peppino Piccolo
OMBRE E LUCE
olio su tela, cm 140x100
firma e data
sel retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1973 -
Lot 178 Ugo Sani
BRIGITTE BARDOT
acrilico e resina su tela, cm 28x28
sul retro: firma
Lot 179 Ugo Sani
MADONNA
sul retro: firma
Lot 180 Antonio De Chiara
olio su tela, cm 90x80
eseguito nel 2004 -
Lot 181 Marzia Piazzani
RITRATTO. DITTICO
olio su tela, cm 80x100 ciascuno
sul retro: firma
(2) -
Lot 182 Antonio De Chiara
CLARICE
olio su tela, cm 70x70
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 2004