ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 14 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 180 of 213
    Lot 171

    Massimo Kaufmann
    acrilico su tela, cm 40x40
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2009

    Lot 172

    Luciano Fiannacca
    L'OMBRA CHE FA IL VERSO
    olio su tela, cm 60x70
    sul retro: firma e titolo

    Lot 173

    Sergio Dangelo
    D'OR
    tecnica mista e collage su cartoncino, cm 12,5x12
    sul retro: firma e titolo

  • Saverio Rampin LAGUNA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 174

    Saverio Rampin
    LAGUNA
    olio su tela, cm 50x70

    Lot 175

    Giuseppe Giannini
    MOMENTO NELLA PALUDE
    olio su carta applicata su tela, cm 60x60
    firma e data
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1993

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 176

    Giuseppe Giannini
    NEL GIARDINO IN ESTATE
    olio su carta applicata su tela, cm 50x60
    sul retro: firma e titolo

    Lot 177

    Peppino Piccolo
    OMBRE E LUCE
    olio su tela, cm 140x100
    firma e data
    sel retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    Lot 178

    Ugo Sani
    BRIGITTE BARDOT
    acrilico e resina su tela, cm 28x28
    sul retro: firma

    Lot 179

    Ugo Sani
    MADONNA
    sul retro: firma

  • Antonio De Chiara SENZA TITOLO olio su tela, cm 90x80 eseguito nel 2004
    Lot 180

    Antonio De Chiara
    olio su tela, cm 90x80

    eseguito nel 2004

    Lot 181

    Marzia Piazzani
    RITRATTO. DITTICO
    olio su tela, cm 80x100 ciascuno
    sul retro: firma

    (2)

    Lot 182

    Antonio De Chiara
    CLARICE
    olio su tela, cm 70x70
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 2004

Lots from 169 to 180 of 213

  • 14 October 2021 hours 15:30 Sessione Unica (1 - 215)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000