ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 14 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 157 to 168 of 213
    Lot 159

    Lucio Del Pezzo
    DE DIVINA PROPORTIONE
    china e gouache su cartone, cm 50x70
    firma e titlo

    Lot 160

    Fabio De Poli
    ARCIPELAGO
    collage su cartoncino, cm 65x47
    sul retro: firma e titolo

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Provenienza
    Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure
    Collezione privata

    Lot 161

    Achille Pace
    VERSO L'ALTO
    acrilico e fili su cartone, cm 33x23
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2007

  • Walter Fusi COMPOSIZIONE olio e sabbia su tela, cm 35x35 sul retro: firma
    Lot 162

    Walter Fusi
    COMPOSIZIONE
    olio e sabbia su tela, cm 35x35
    sul retro: firma

    Lot 163

    Walter Fusi
    olio su tela cartonata, cm 15x20
    sul retro: firma

    eseguito nel 1995

    Provenienza
    Aurelio Stefanini Studio d'Arte, Firenze
    Collezione privata

    Lot 164

    Walter Fusi
    sul retro: firma

    eseguito nel 1995

    Provenienza
    Collezione privata

    Lot 165

    Agostino Ferrari
    COMPOSIZIONE
    gouache su cartoncino applicato su tela, cm 64,5x49,5
    firma e data

    eseguito nel 1963

  • Luca Bellandi BIG CONTAMINATION olio su tela, cm 160x140
    Lot 166

    Luca Bellandi

    BIG CONTAMINATION

    olio su tela, cm 160x140

    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

    Lot 167

    Fabio De Poli
    VENUS
    acrilico su tela, cm 50x50
    sul retro: firma, titolo e timbro dell'artista

    Provenienza
    Carlo Palli, Prato
    Collezione privata

  • Maurizio Piovan COMPOSIZIONE tecnica mista su su carta, cm 56x74,5 firma
    Lot 168

    Maurizio Piovan
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su su carta, cm 56x74,5

  • Maurizio Piovan COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 64x104 firma
    Lot 169

    Maurizio Piovan
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 64x104

    Lot 170

    Roberto Floreani
    MONDO SENSIBILE
    olio su tela, cm 35,5x65,5
    sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'artista

    eseguito nel 1998

Lots from 157 to 168 of 213

  • 14 October 2021 hours 15:30 Sessione Unica (1 - 215)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000