ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 14 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 133 to 144 of 213
    Lot 134

    Ernesto Treccani
    RITRATTO DI FANCIULLO
    litografia, cm 70x50; es. 105/125
    firma e tiratura

  • Augusto Murer VOLTI serigrafia, cm 50x70; es. XXIX/XXX firma e tiratura
    Lot 135

    Augusto Murer
    VOLTI
    serigrafia, cm 50x70; es. XXIX/XXX
    firma e tiratura

    Lot 136

    Franz Borghese
    PERSONAGGI
    acquaforte, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es. 12/100
    firma e tiratura

    Lot 137

    Salvatore Fiume
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 60x80; es. p.a. 18/18
    firma e tiratura

  • Aligi Sassu CAVALLI litografia, cm 60x79,5; es. 107/120 firma e tiratura
    Lot 138

    Aligi Sassu
    CAVALLI
    litografia, cm 60x79,5; es. 107/120
    firma e tiratura

    Lot 139

    Aligi Sassu
    CAVALLI
    serigrafia su tela, cm 101x141; es. 47/150
    firma e tiratura

    Provenienza
    Prospettive d'Arte, Milano

    Lot 140

    Remo Brindisi
    VENEZIA
    acquaforte, battuto cm 68,5x119, foglio cm 100x149; es. XXIX/XXX
    firma e titolo

    Provenienza
    Prospettive d'Arte, Milano

    Lot 141

    Franz Borghese
    PERSONAGGI
    firma e tiratura

    Lot 142

    D'Après Marino Marini
    CAVALIERE
    cromolitografia, cm 70x50; es. 14/75
    tiratura e timbro a secco S.p.a.d.e.m. Paris

    Editore S.p.a.d.e.m. Parigi

    Lot 143

    D'Après Marino Marini
    CAVALIERE. DA PERSONNAGES DU SACRE PRINTEMPS
    cromolitografia, cm 70x50; es. 11/75

    Editore S.p.a.d.e.m. Parigi

    Lot 144

    D'Après Marino Marini
    PERSONAGGIO
    cromolitografia, cm 70x50; es. 20/75

    Editore S.p.a.d.e.m. Parigi

    Lot 145

    Elena Tommasi Ferroni
    NATURA MORTA
    litografia, cm 60x80; es. LXV/C
    firma e tiratura

Lots from 133 to 144 of 213

  • 14 October 2021 hours 15:30 Sessione Unica (1 - 215)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000