Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi

Saturday 9 October 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 583
  • Carillon porta sigarette a pagoda,in maiolica decorata con puttini e metallo argentato
    Lot 247

    Carillon porta sigarette a pagoda,in maiolica decorata con puttini e metallo argentato . Anni 40/50

  • Brucia profumi in porcellana di Sevres.Coperchio in bronzo.
    Lot 248

    Brucia profumi in porcellana di Sevres.Coperchio in bronzo.. H cm 24. Base cm 12 XX secolo

  • Poutiche con coperchio con presa ad amorino e piatto alla base
    Lot 249

    Poutiche con coperchio con presa ad amorino e piatto alla base. In porcellana fondo blu, con dorature al mercurio. Mancanze all'ala del cupido H cm 30, piatto Diametro cm 31

  • Fioriera da muro, manifattura in stile Sevres
    Lot 250

    Fioriera da muro, manifattura in stile Sevres. Su fondo rosa, con medaglione centrale con personaggi. H 30,5x27 Fine XIX

  • Potiche in porcellana Vienna
    Lot 251

    Potiche in porcellana Vienna . con base a plinto e scene di genere entro riserve con bordi in oro. Marchio sottostante alla base. H cm 36 Base cm 12x12 XIX secolo

  • Arazzo riportante scena di genere
    Lot 252

    Arazzo riportante scena di genere. Con cornice ricamata in policromia a motivo floreale. Francia. Emulsione H 200 cm x 125 cm Fine XIX secolo

  • Lume da tavolo con base in bronzo dorato, inserti in porcellana dipinta, boccia in vetro.
    Lot 253

    Lume da tavolo con base in bronzo dorato, inserti in porcellana dipinta, boccia in vetro.. H cm 50 XX secolo

  • Lampadario in metallo laccato policromo e vetri sferici. A sei luci.
    Lot 254

    Lampadario in metallo laccato policromo e vetri sferici. A sei luci.. H cm 55x60

  • Coppia di lumi in maiolica
    Lot 255

    Coppia di lumi in maiolica. Boccia in vetro a tulipano, base in bronzo e decorazioni di fiori e uccelli XX secolo H 65 cm

  • Coppia di appliques con sfere in vetro
    Lot 256

    Coppia di appliques con sfere in vetro. struttura in ottone e decoro in sfere di vetro con superficie sfaccettata. Da rielettrificare  20x30x16 cm

  • Lampada con decori a sfera in vetro
    Lot 257

    Lampada con decori a sfera in vetro. con base in legno dorato e struttura in metallo con decori a sfere di vetro con superficie sfaccettata e gocce in vetro nei toni dell'ametista  64x40 cm

    Lot 258

    Lampada con decori a sfera in vetro. con base in legno dorato e struttura in metallo con decori a sfere di vetro con superficie sfaccettata e gocce in vetro nei toni dell'ametista  64x40 cm XX secolo

Lots from 241 to 252 of 583

Visione lotti

  • 9 October 2021 hours 16:30 Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi (1 - 589)

Visione lotti

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000