ASTA 522: IL PONTE PITTERI: "ASTA SVELTA" di Grafiche, Multipli e Arte Moderna
Lot 205 Sergio Birga (Firenze 1940)
Lotto composto da due litografie di soggetti e misure diverse
firmate e numerate in basso a matita -
Lot 206 Sergio Birga (Firenze 1940)
Lotto composto da quattro xilografie di due soggetti diversi
cm 66x48
Lot 207 Sergio Birga (Firenze 1940)
Lotto composto da quattro xilografie di soggetti e misure diverse
Lot 208 Lorenzo Tornabuoni (Roma 1934)
"Senza titolo"
lotto composto da due litografie a colori - prove d'artista di soggetti diversi
cm 50x70
firmate in basso a matita -
Lot 209 Lorenzo Tornabuoni (Roma 1934)
"Senza titolo"
lotto composto da due acqueforti del medesimo soggetto
cm 70x50
una firmata e iscritta P.D.A. -
Lot 210 Lorenzo Tornabuoni (Roma 1934)
"Senza titolo"
lotto composto da due acqueforti di soggetto e misure diverse
Lot 211 Nino Cordio (Santa Ninfa 1937 - Roma 2020)
"Paesaggi" 1974
lotto composto da due acqueforti-acquetinte
cm 70x50
Lot 212 Alberto Ziveri (Roma 1908 - 1990)
"Paesaggi"
lotto composto da due acqueforti
misure diverse
numerate P.D.A., firmate, iscritte e datate 1944/45 a matita in basso -
Lot 213 Lorenzo Tornabuoni (Roma 1934)
"Vogatori"
cm 12,5x24
edizioni diverse, numerate e firmate a matita in basso -
Lot 214 Pedro Uhart (Concepcion 1938)
"Composizione"
litografia a colori
cm 50x65
numerata 45/100, firmata e titolata in basso a matita -
Lot 215 Solano - Solendo
Lotto composto da due acqueforti di soggetti e misure diverse
firmate, numerate e dedicate in basso a matita -
Lot 216 Cantatore - Cazzaniga - Saliola
Lotto di tre litografie a colori di misure e soggetti diversi
firmate e numerate in basso a matita (lievi difetti)