ASTA 522: IL PONTE PITTERI: "ASTA SVELTA" di Grafiche, Multipli e Arte Moderna

Tuesday 14 September 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 180 of 440
  • Ferruccio Ferroni "Giardino con aiuole" 1986
Stampa fotografica vintage alla gel
    Lot 169

    Ferruccio Ferroni (Mercatello Sul Metauro 1920 - Senigallia 2007)

    "Giardino con aiuole" 1986
    Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento.
    cm 30 x 40

    Giardino con aiuole 1986

    Vintage gelatin silver print, Timbro dell'autore al verso.
    11.81 x 15.75 in.

  • Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento raffigurante "Struttura
    Lot 170

    Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento raffigurante "Struttura fantastica notturna" 1967, montata su cartoncino.
    cm 29 x 17

    Struttura fantastica notturna 1967

    Vintage gelatin silver print, Firma dell'autore al recto.
    11.42 x 6.69 in.

  • Cartella contenente numerose grafiche di autori differenti, fra cui Dino Villan
    Lot 171

    Cartella contenente numerose grafiche di autori differenti, fra cui Dino Villani, M. Belloni, Claudio Olivotto di soggetti e misure differenti
    (lievi difetti)

  • Gustavo Boldrini "Paesaggio a Venezia" 1963
olio su tela
cm 70x90
firmato in bas
    Lot 172

    Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - 1987)

    "Paesaggio a Venezia" 1963
    olio su tela
    cm 70x90
    firmato in basso a destra; firmato, datato e titolato al retro (difetti)

  • Ernesto Tavernari "Il sole scalda ancora" 1974
tecnica mista su tela
cm 70x50
fi
    Lot 173

    Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - 2007)

    "Il sole scalda ancora" 1974
    tecnica mista su tela
    cm 70x50

  • Pino Ponti "Senza titolo"
olio su tela
cm 70x50
firmato in basso a destra. In c
    Lot 174

    Pino Ponti (Venezia 1905 - Milano 1999)

    "Senza titolo"
    olio su tela
    cm 70x50
    firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Pino Ponti "Amore di periferia"
olio su tela
cm 60x40
firmato in basso a destra
    Lot 175

    "Amore di periferia"
    olio su tela
    cm 60x40
    firmato in basso a destra; firmato e titolato al retro. In cornice (difetti)

  • Pino Ponti "Marta e Maria"
olio su tela
cm 100x70
firmato in basso a destra; fi
    Lot 176

    "Marta e Maria"
    olio su tela
    cm 100x70
    firmato in basso a destra; firmato, titolato e iscritto al retro. In cornice (difetti)

  • Ernesto Tavernari "Insolubili Soluzioni" 1973
olio su tela
cm 50x70
firmato e da
    Lot 177

    "Insolubili Soluzioni" 1973
    olio su tela
    cm 50x70

  • Ernesto Tavernari "Evasioni" 1975
olio su tela
cm 50x70
firmato in basso al cent
    Lot 178

    "Evasioni" 1975
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato in basso al centro; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)

  • Stanislas Lepri "Senza titolo" 1951
china su carta
cm 48x58
firmato e datato in
    Lot 179

    Stanislas Lepri (1905 - 1980)

    "Senza titolo" 1951
    china su carta
    cm 48x58

  • Marilù Eustachio "Composizioni"
lotto composto da due acqueforti di soggetti di
    Lot 180

    Marilù Eustachio (Merano 1934)

    "Composizioni"
    lotto composto da due acqueforti di soggetti diversi
    cm 35x25
    firmate e numerate in basso a matita

Lots from 169 to 180 of 440

  • 14 September 2021 hours 10:00 I TORNATA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 220 (1 - 220)

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000