ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

Tuesday 29 June 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 292
  • CARTIER  - Foulard in seta con stampe sulla tonalità dei blu e acquamarina su base bianca.
    Lot 1

    CARTIER Foulard in seta con stampe sulla tonalità dei blu e acquamarina su base bianca. Seta. Cm 82,00 x 82,00. Presente etichetta Made in Fance.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Foulard in seta a righe bianco e blu.
    Lot 2

    AUTORE NON IDENTIFICATO Foulard in seta a righe bianco e blu. Seta. Cm 85,00 x 85,00. Difetti.

  • CARTIER  - Must de Cartier, Orologio, foulard in seta multicolore.
    Lot 3

    CARTIER Must de Cartier, Orologio, foulard in seta multicolore. Seta. Cm 84,00 x 84,00. Ottime condizioni.

  • CARTIER  - Foulard in seta con stampa Panthère de Cartier su fondo bordeaux e profili blu. .
    Lot 4

    CARTIER Foulard in seta con stampa Panthère de Cartier su fondo bordeaux e profili blu. . Seta. Cm 80,00 x 80,00.

  • LAURENT SAINT - Stola in seta multicolore (nero, rosso, arancione e giallo).
    Lot 5

    LAURENT SAINT Stola in seta multicolore (nero, rosso, arancione e giallo). Seta. Cm 134,00 x 131,00. Presente etichetta Saint Laurent, Paris.

  •  HERMES PARIS - Foulard in seta. I galli.
    Lot 6

    HERMES PARIS Foulard in seta. I galli. 1960. Seta. Cm 85,00 x 89,00.

  •  HERMES PARIS - Foulard in seta. Selvaggina.
    Lot 7

    HERMES PARIS Foulard in seta. Selvaggina. 1960. Seta. Cm 86,00 x 90,00. Anni'60. Raro foulard Hermès Paris con disegno di Henri de Linares. Decorazioni a selvaggina con tonalità di marrone e mostarda. Ottime condizioni.

  •  VALENTINO - Foulard in seta con stampa geometrica (blu e bordeaux).
    Lot 8

    VALENTINO Foulard in seta con stampa geometrica (blu e bordeaux). Seta. Cm 82,00 x 82,00.

  • DI CAMERINO ROBERTA - Foulard in seta multicolore (verde, rosso e blue).
    Lot 9

    DI CAMERINO ROBERTA Foulard in seta multicolore (verde, rosso e blue). 1970. Seta. Cm 84,00 x 84,00.

  • FERRAGAMO SALVATORE - Foulard multicolore (panna, blu e rosso) in seta.
    Lot 10

    FERRAGAMO SALVATORE Foulard multicolore (panna, blu e rosso) in seta. Seta. Cm 90,00 x 90,00. Presenti macchie e segni di usura.

  • BIAGIOTTI LAURA - Sciarpa in seta bordeaux.
    Lot 11

    BIAGIOTTI LAURA Sciarpa in seta bordeaux. Seta. Cm 150,00 x 30,00. Difetti.

  •  CELINE - Coppia di foulard in seta su base rossa.
    Lot 12

    CELINE Coppia di foulard in seta su base rossa. Seta. . Presente etichetta Celine, Paris.

  • GABRIELLI NAZARENO - Foulard in seta. Soggetto Arlecchino.
    Lot 13

    GABRIELLI NAZARENO Foulard in seta. Soggetto Arlecchino. Seta. Cm 85,00 x 85,00.

  •  GUCCI - Foulard in seta con stampa floreale e bordi color senape. Accesories collection, metà anni 80.
    Lot 14

    GUCCI Foulard in seta con stampa floreale e bordi color senape. Accesories collection, metà anni 80. Seta. Cm 85,00 x 85,00. Presente etichetta Gucci - made in Italy.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Cintura in metallo dorato.
    Lot 15

    AUTORE NON IDENTIFICATO Cintura in metallo dorato. Metallo. Cm 82,00 x 2,50.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Cintura in canvas (panna, rosso e blu) plastificato con fibbia in metallo dorato.
    Lot 16

    AUTORE NON IDENTIFICATO Cintura in canvas (panna, rosso e blu) plastificato con fibbia in metallo dorato. Tessuto. Cm 95,00 x 3,00. Lievi difetti.

  • SCOTT KEN (1918 - 1991) - Cintura in canvas nero con fibbia metallica color oro.
    Lot 17

    SCOTT KEN (1918 - 1991) Cintura in canvas nero con fibbia metallica color oro.
    . Metallo e tessuto. Cm 85,00 x 4,00. Marchio KS sulla fibbia in metallo dorato.

  •  MISSONI - Cintura  in stoffa  nelle sfumature del rosa. Interno in pelle con logo. Taglia 76.
    Lot 18

    MISSONI Cintura in stoffa nelle sfumature del rosa. Interno in pelle con logo. Taglia 76. Tessuto e pelle. .

  •  MISSONI - Cintura in stoffa nelle sfumature dell' azzurro. Interno in pelleTaglia 75. Logo all'interno.
    Lot 19

    MISSONI Cintura in stoffa nelle sfumature dell' azzurro. Interno in pelleTaglia 75. Logo all'interno. Tessuto e pelle. .

  •  MISSONI - Cintura in pelle gialla fibbia fiore. Logo all'interno. Taglia 70.
    Lot 20

    MISSONI Cintura in pelle gialla fibbia fiore. Logo all'interno. Taglia 70. Pelle e plastica. .

  •  CHANEL - Catena classica in pelle d'agnello  e metallo dorato. Fibbia ovale con logo CC al centro. Inizi anni 90.
    Lot 21

    CHANEL Catena classica in pelle d'agnello e metallo dorato. Fibbia ovale con logo CC al centro. Inizi anni 90. Pelle. .

  • DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) - Cintura in pelle nera con fibbia e finiture metalliche color oro.
    Lot 22

    DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) Cintura in pelle nera con fibbia e finiture metalliche color oro. Pelle. Cm 95,00 x 3,50. Lievi difetti e segni di usura.

  • DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) - Catena iconica con logo in metallo dorato.
    Lot 23

    DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) Catena iconica con logo in metallo dorato. 1960. Metallo. Cm 85,00.

  • FERRAGAMO SALVATORE - Fusciacca in pelle con intreccio color verde militare.
    Lot 24

    FERRAGAMO SALVATORE Fusciacca in pelle con intreccio color verde militare. Pelle. Cm 85,00 x 9,00. Marchio Salvatore Ferragamo all'interno.

Lots from 1 to 24 of 292

ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE

ASTE:

1) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 1 a 90 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 91 a 182 (incluso). Dalle ore 14:30

3) MARTEDÌ 29 GIUGNO 2021 dal lotto 183 a 302 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 29 June 2021 hours 11:00 PRIMA TORNATA: LOTTO 1-90 (1 - 90)
  • 29 June 2021 hours 14:30 SECONDA TORNATA: 91-182 (91 - 182)
  • 29 June 2021 hours 17:00 TERZA TORNATA: 183-302 (183 - 302)

VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000