Luxury Fashion
Lot 193 Gucci, Dolce & Gabbana, Chanel - Lotto di quattro occhiali da sole
in materiali e colori diversi, con custodie (lievi difetti). -
Lot 194 Hermès - Sciarpa
in cachemire e seta, bicolore grigio e arancio, cm 180, con scatola. -
Lot 195 Chanel - Porta documenti
in pelle caviar color champagne, cm 17x9. -
Lot 196 Prada - Pochette
in pelle stampata color arancione, dettagli in metallo, cm 30, con sacchetto (lievissimi difetti). -
Lot 197 Fendi - Lotto di due bracciali, una collana e un orologio
Lot 198 Cartier - Borsa
in pelle color nero, doppi manici, dettaglio Panthère in metallo dorato, cm 22 x 28 (lievissimi difetti). -
Lot 199 Chanel - Grand foulard
in seta stampa fantasia Gemme su fondo color turchese, cm 140x140. -
Lot 200 Trussardi - Piccola borsa
in pelle color grigio chiaro con manico e tracolla staccabile, dettagli in metallo a forma di levriero stilizzato, cm 18, con sacchetto. -
Lot 201 Louis Vuitton - Scatola Ocean Liner labels
da "Gaston-Louis Vuitton collection" contenente 30 cartoline illustrate. -
Lot 202 Trussardi - Piccola borsa
in pelle color bluette con manico e tracolla staccabile, dettagli in metallo brunito a forma di levriero stilizzato, cm 18, con sacchetto. -
Lot 203 Hermès - Ciabattine Oran
in pelle color nero, misura 40, con sacchetti, nuove mai usate. -
Lot 204 Gucci - Paio di sandali
in cuoio color marrone, anelli e stringhe alla caviglia con finali in bamboo, tacco cm 12, misura 35 1/2, con sacchetti e scatola (lievi difetti). -
Lot 205 Louis Vuitton - Paio di sandali
in tessuto stampato bicolore (bianco e nero), dettagli in metallo dorato, tacco cm 11, misura 38 1/2, con sacchetti (nuovi mai usati). -
Lot 206 Chanel - Lotto composto da due paia di scarpe
in pelle e raso di seta color miele e rosso, tacco 8, misura 7 e 8, un paio nuovo mai usato (difetti). -
Lot 207 Sergio Rossi - Stivali
in pelle di camoscio color miele, bordure in visone, misura 35 1/2, con sacchetto, tacco 9 cm, nuovi mai usati. -
Lot 208 Christian Louboutin - Paio di Pump
in vernice color verde acqua, tacco cm 12, misura 37 1/2, nuove mai usate, con sacchetto. -
Lot 209 Gucci - Paio di stivali
in cavallino e pelle color testa di moro, dettagli in metallo, tacco cm 4 1/2, misura 36, con sacchetti e scatola (nuovi mai usati). -
Lot 210 Chanel - Ciabattine
in pelle color nero, con fiocco e perle di fantasia logate, misura 40, con sacchetti, nuove mai usate. -
Lot 211 Hermès - Portacenere
in porcellana con decoro cavalli e cavalieri giapponesi, cm 20 x 16, con scatola. -
Lot 212 Hermès - Portacenere
in porcellana bianca con decoro leoni, cm 20 x 16, con scatola. -
Lot 213 Versace - Portacenere Medusa
in cristallo, forma ottagonale, altezza cm 6, dm cm 13, Rosenthal, con scatola. -
Lot 214 Hermès - Foulard Feux de route
in seta su fondo color blu notte, Caty Latham (lievi difetti). -
Lot 215 Hermès - Foulard Brandebourgs
in seta su fondo turchese, Caty Latham (lievi difetti). -
Lot 216 Chanel - Foulard in seta
stampa fantasia giallo e blu elettrico. -
Lot 217 Gucci - Foulard
in seta color turchese stampa logo. -
Lot 218 Hermès - Costume da bagno intero
stampa bicolore, nastri color blu scuro, tg 38, con scatola, nuovo mai usato. -
Lot 219 Hermès - Costume da bagno intero
stampa fantasia colori vari, dettagli in metallo, tg 38, con scatola, nuovo mai usato. -
Lot 220 Hermès - Costume da bagno due pezzi
in colori vari, tg 38, dettagli in metallo, nuovo mai sato. -
Lot 221 Hermès - Lotto di cinque cravatte
in seta fantasie e colori diversi, mai usate. -
Lot 222 Hermès - Lotto di cinque cravatte
Lot 223 Hermès - Lotto di cinque cravatte
Lot 224 Hermès - Lotto di cinque cravatte
Lot 225 Hermès - Lotto di cinque cravatte
Lot 226 Hermès - Lotto di cinque cravatte
in seta fantasie e colori diversi, mai usate (lievissimi difetti). -
Lot 227 Hermès - Lotto di cinque cravatte
Lot 228 Hermès - Lotto di cinque cravatte
in seta fantasie e colori diversi, mai usate (difetti). -
Lot 229 Hermès - Lotto di cinque cravatte
in seta fantasie e colori diversi, mai usate (slight defects). -
Lot 230 Hermès - Lotto di cinque cravatte
Lot 231 Hermès - Lotto di cinque cravatte
in seta fantasie e colori diversi, mai usate, con scatole. -
Lot 232 Hermès - Lotto di cinque cravatte
Lot 233 Valentino Couture - Abito lungo da sera
in raso di seta color verde smeraldo, gonna a uovo, corpetto con scollo a V a maniche lunghe, inserti con ricami a giorno con piccole paillettes, taglia 8 (40), anni 70. -
Lot 234 Chanel - Giacca
in lana bouclé color nero, maniche a trequarti, chiusura con cerniera, revers in pelle color nero, fodera in seta, tg 36. -
Lot 235 Emilio Pucci - Camicia a maniche lunghe
in seta stampa fantasia su fondo color panna, tg 12. -
Lot 236 Hermès - Paio di pantaloni da cavallo
in misto lana color nero, fodere color arancione, tre tasche, bottone clou de selle, inserti in pelle di cinghiale camosciata, tg M. -
Lot 237 Hermès - Cappa corta
in pelle di montone color marrone. -
Lot 238 Chanel - Giacca
in misto lana bouclé color verde, nero e bordeaux, profili in gros grain color nero, fodera in seta, bottoni logati, tg 38. -
Lot 239 Dolce & Gabbana - Abito corto
in seta a manica lunga stampa floreale su fondo color panna, linea drappeggiata, tg 40, con custodia, nuovo mai usato. -
Lot 240 Chanel - Giacca da sera
in misto lana color nero e lurex, doppie tasche con bottoni logati, fodera in seta, tg 44.