Luxury Fashion
Lot 145 Hermès - Foulard Promenade de Longchamps
in seta su fondo color panna, bordo turchese, Philippe Ledoux (difetti). -
Lot 146 Gucci - (attrib.) Raro cesto da pique nique
in paglia intrecciata con coperchio in tessuto stampato, interno rivestito in tessuto impermeabile color verde. Tracolla originale sostituita. Collezione Rinascimento, anni '50, cm 33x28 (difetti e mancanze). -
Lot 147 Hermès - Foulard Selles à Housse
in seta su fondo color crema, bordo bicolore verde e blu notte, Christiane Vauzelles (difetti). -
Lot 148 Gucci - Borsa bamboo
in suède color tabacco, cm 27 (lievi difetti). -
Lot 149 Hermès - Foulard La France Hippique
in seta su fondo color panna, bordo turchese, Lenke Szechenzyil, 1969, raro (difetti). -
Lot 150 Gucci - Borsa Bamboo
in pelle color nero, cm 27 (lievi difetti). -
Lot 151 Gucci - Foulard Flora
in seta su fondo color panna, V. Accornero (difetti). -
Lot 152 Gucci - Bauletto da viaggio
in tela monogrammata e plastificata, doppi manici, chiusura a cerniera, profili in pelle di cinghiale color marrone, cm 32 (difetti). -
Lot 153 Hermès - Foulard Terres Précieuses
in seta su fondo color giallo, Annie Faivre, con scatola (difetti). -
Lot 154 Gucci - Piccola borsa
in pelle color nero con interno in pelle color rosso, manico e chiusura in galalite, dettagli in metallo dorato, cm 20 (lievi difetti). -
Lot 155 Gucci - Borsa
a due manici in camoscio color marrone, trasformabile in pochette di raso, dettagli a molletta in metallo dorato, cm 24, anni '50, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 156 Prada, Just Cavalli - Lotto composto da una borsa e una spilla
in velluto stampa zebrata bicolore con tracolla a catena, cm 24 (Just Cavalli) e spilla a forma di fiore in tessuto e strass color nero. -
Lot 157 Pirovano - Piccola borsa
in pelle color panna con manico in metallo dorato ad anello, cm 20 (difetti). -
Lot 158 Gucci - Marsupio porta Tee da golf
in pelle color nero, interno in pelle color bordeaux, cm 15, anni '70 (lievi difetti). -
Lot 159 Hermès - Foulard A Contre-Courant
in seta su fondo color verde acqua, bordo turchese, Isabelle Barthel, con scatola. -
Lot 160 Set di 3 valigie
in pergamena con profili in cuoio, anni '70, cm 75x44x23 (una coppia) e cm 59x42x24,5 (singola) (difetti). -
Lot 161 Set di 2 valigie e un beauty
in pergamena con profili in cuoio, anni '70, cm 60x40x19 (la coppia) e cm 32x20x19 (difetti). -
Lot 162 Hermès - Foulard Ferronnerie
in seta su fondo color panna, bordo blu notte, Caty Latham (gravi difetti). -
Lot 163 Gucci - Beauty case
in tessuto GG plastificato, finiture, manico e interno in pelle, dettagli in metallo dorato, cm 32x22x20 (difetti). -
Lot 164 Moschino - Foulard
in seta stampa Moschino Doll colori vari su fondo color lilla. -
Lot 165 Gucci - Borsa a secchiello
in velluto di seta color prugna, manico ad anello, cm 24. -
Lot 166 Louis Vuitton - Portachiavi charms
in metallo con simboli della maison colorati. -
Lot 167 Gucci, Roberta di Camerino, Ken Scott - Lotto di tre cinture
in materiali e colori diversi con fibbie in metallo dorato, misure diverse (difetti). -
Lot 168 Chloé - Paio di orecchini a chandelier
in metallo brunito, clip a lobo (lievi difetti). -
Lot 169 Hermès - Bracciale
in metallo dorato e smalto color nero, dm 6,5 cm, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti). -
Lot 170 Hermès - Collana con pendente in corno e lacca
in corno e lacca color viola, cm 46, con scatola. -
Lot 171 Hermès - Paio di orecchini pendenti
in corno e lacca color viola, cm 7, con scatola. -
Lot 172 Hermès - Lente da ingrandimento
in pelle da collo con collana color arancione, dm cm 8, con sacchetto e scatola. -
Lot 173 Hermès - Anello
in argento 925, con custodia, misura 9. -
Lot 174 Hermès - Collana
in cuoio tubolare e anelli in metallo brunito, cm 77, con scatola. -
Lot 175 Hermès - Collo di visone
color marrone scuro, chiusura con catena Chaine d'Ancre in metallo brunito, con scatola, cm 65. -
Lot 176 Hermès - Cravatta
in seta stampa fantasia geometrica, tonalità arancio, con scatola (lievi difetti). -
Lot 177 Hermès - Cordino Clou de selle
porta chiavi color arancio, cm 40, con scatola. -
Lot 178 Cartier - Clutch
in pelle color bordeaux, interno porta documenti e carte, apertura a libro, manici in metallo bicolore a semicerchio, cm 20, nuova, mai usata, con scatola. -
Lot 179 Dolce & Gabbana - Cintura
in pelle color panna con importante fibbia staccabile in metallo bicolore logata, cm 85, con sacchetto. -
Lot 180 Prada - Borsa da uomo
in pelle color nero, doppi manici e doppia apertura con zip, dettagli dorati, cm 37x25x12, con sacchetto. -
Lot 181 Louis Vuitton - Lotto composto da un porta Ipad e un porta telefono
in pelle monogram Mahina color arancio, con sacchetto (lievi difetti). -
Lot 182 Lanvin - Collana
in perle ricoperte di tessuto di raso e tulle color nero, chiusura a fiocco, cm 85, con scatola. -
Lot 183 Fendi - Lotto di due cuffie
in lana color blu con pom pom viola di pelliccia di volpe, con scatola e sacchetto. -
Lot 184 Gucci - Lunga collana
in microsfere e pendente a croce in ebano, cm 380 con scatola e sacchetto.
Lot 185 Hermès - Bracciale Kelly
in pelle color nero e chiusura in metallo, con sacchetto e scatola, cm 36. -
Lot 186 Chanel - Lunga collana con perle di fantasia e boules
in pasta vitrea color nero, inserti in metallo dorato con strass, cm 112, con sacchetto e scatola. -
Lot 187 Fendi - Lotto di due cuffie
Lot 188 Maison Alaia - Cintura
in pelle traforata color nero, cm 70. -
Lot 189 Gucci - Orologio da polso
in acciaio con quadrante a banda web rosso e verde, dm cm 6, cinturino rigido. -
Lot 190 Gucci - Orologio da polso
in acciaio con cinturino in cuoio a nastro (lievi difetti). -
Lot 191 Chanel - Agendina
in pelle caviar color nero, cm 8 x 12,5 (lievi difetti). -
Lot 192 Gucci, Fendi - Lotto di due cinture
in pelle e tessuto stampato, fibbie in metallo con logo, cm 85 e cm 100 (difetti).