Luxury Fashion

Luxury Fashion

Thursday 20 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 192 of 257
  • Hermès - Foulard Promenade de Longchamps
    Lot 145

    Hermès - Foulard Promenade de Longchamps

    in seta su fondo color panna, bordo turchese, Philippe Ledoux (difetti).

  • Gucci - (attrib.) Raro cesto da pique nique
    Lot 146

    Gucci - (attrib.) Raro cesto da pique nique

    in paglia intrecciata con coperchio in tessuto stampato, interno rivestito in tessuto impermeabile color verde. Tracolla originale sostituita. Collezione Rinascimento, anni '50, cm 33x28 (difetti e mancanze).

  • Hermès - Foulard Selles à Housse
    Lot 147

    Hermès - Foulard Selles à Housse

    in seta su fondo color crema, bordo bicolore verde e blu notte, Christiane Vauzelles (difetti).

  • Gucci - Borsa bamboo
    Lot 148

    Gucci - Borsa bamboo

    in suède color tabacco, cm 27 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard La France Hippique
    Lot 149

    Hermès - Foulard La France Hippique

    in seta su fondo color panna, bordo turchese, Lenke Szechenzyil, 1969, raro (difetti).

  • Gucci - Borsa Bamboo
    Lot 150

    Gucci - Borsa Bamboo

    in pelle color nero, cm 27 (lievi difetti).

  • Gucci - Foulard Flora
    Lot 151

    Gucci - Foulard Flora

    in seta su fondo color panna, V. Accornero (difetti).

  • Gucci - Bauletto da viaggio
    Lot 152

    Gucci - Bauletto da viaggio

    in tela monogrammata e plastificata, doppi manici, chiusura a cerniera, profili in pelle di cinghiale color marrone, cm 32 (difetti).

  • Hermès - Foulard Terres Précieuses
    Lot 153

    Hermès - Foulard Terres Précieuses

    in seta su fondo color giallo, Annie Faivre, con scatola (difetti).

  • Gucci - Piccola borsa
    Lot 154

    Gucci - Piccola borsa

    in pelle color nero con interno in pelle color rosso, manico e chiusura in galalite, dettagli in metallo dorato, cm 20 (lievi difetti).

  • Gucci - Borsa
    Lot 155

    Gucci - Borsa

    a due manici in camoscio color marrone, trasformabile in pochette di raso, dettagli a molletta in metallo dorato, cm 24, anni '50, con sacchetto (lievi difetti).

  • Prada, Just Cavalli - Lotto composto da una borsa e una spilla
    Lot 156

    Prada, Just Cavalli - Lotto composto da una borsa e una spilla

    in velluto stampa zebrata bicolore con tracolla a catena, cm 24 (Just Cavalli) e spilla a forma di fiore in tessuto e strass color nero.

  • Pirovano - Piccola borsa
    Lot 157

    Pirovano - Piccola borsa

    in pelle color panna con manico in metallo dorato ad anello, cm 20 (difetti).

  • Gucci - Marsupio porta Tee da golf
    Lot 158

    Gucci - Marsupio porta Tee da golf

    in pelle color nero, interno in pelle color bordeaux, cm 15, anni '70 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard A Contre-Courant
    Lot 159

    Hermès - Foulard A Contre-Courant

    in seta su fondo color verde acqua, bordo turchese, Isabelle Barthel, con scatola.

  • Set di 3 valigie
    Lot 160

    Set di 3 valigie

    in pergamena con profili in cuoio, anni '70, cm 75x44x23 (una coppia) e cm 59x42x24,5 (singola) (difetti).

  • Set di 2 valigie e un beauty
    Lot 161

    Set di 2 valigie e un beauty

    in pergamena con profili in cuoio, anni '70, cm 60x40x19 (la coppia) e cm 32x20x19 (difetti).

  • Hermès - Foulard Ferronnerie
    Lot 162

    Hermès - Foulard Ferronnerie

    in seta su fondo color panna, bordo blu notte, Caty Latham (gravi difetti).

  • Gucci - Beauty case
    Lot 163

    Gucci - Beauty case

    in tessuto GG plastificato, finiture, manico e interno in pelle, dettagli in metallo dorato, cm 32x22x20 (difetti).

  • Moschino - Foulard
    Lot 164

    Moschino - Foulard

    in seta stampa Moschino Doll colori vari su fondo color lilla.

  • Gucci - Borsa a secchiello
    Lot 165

    Gucci - Borsa a secchiello

    in velluto di seta color prugna, manico ad anello, cm 24.

  • Louis Vuitton - Portachiavi charms
    Lot 166

    Louis Vuitton - Portachiavi charms

    in metallo con simboli della maison colorati.

  • Gucci, Roberta di Camerino, Ken Scott - Lotto di tre cinture
    Lot 167

    Gucci, Roberta di Camerino, Ken Scott - Lotto di tre cinture

    in materiali e colori diversi con fibbie in metallo dorato, misure diverse (difetti).

  • Chloé - Paio di orecchini a chandelier
    Lot 168

    Chloé - Paio di orecchini a chandelier

    in metallo brunito, clip a lobo (lievi difetti).

  • Hermès - Bracciale
    Lot 169

    Hermès - Bracciale

    in metallo dorato e smalto color nero, dm 6,5 cm, con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).

  • Hermès - Collana con pendente in corno e lacca
    Lot 170

    Hermès - Collana con pendente in corno e lacca

    in corno e lacca color viola, cm 46, con scatola.

  • Hermès - Paio di orecchini pendenti
    Lot 171

    Hermès - Paio di orecchini pendenti

     in corno e lacca color viola, cm 7, con scatola.

  • Hermès - Lente da ingrandimento
    Lot 172

    Hermès - Lente da ingrandimento

    in pelle da collo con collana color arancione, dm cm 8, con sacchetto e scatola.

  • Hermès - Anello
    Lot 173

    Hermès - Anello

     in argento 925, con custodia, misura 9.

  • Hermès - Collana
    Lot 174

    Hermès - Collana

    in cuoio tubolare e anelli in metallo brunito, cm 77, con scatola.

  • Hermès - Collo di visone
    Lot 175

    Hermès - Collo di visone

    color marrone scuro, chiusura con catena Chaine d'Ancre in metallo brunito, con scatola, cm 65.

  • Hermès - Cravatta
    Lot 176

    Hermès - Cravatta

    in seta stampa fantasia geometrica, tonalità arancio, con scatola (lievi difetti).

  • Hermès - Cordino Clou de selle
    Lot 177

    Hermès - Cordino Clou de selle

    porta chiavi color arancio, cm 40, con scatola.

  • Cartier - Clutch
    Lot 178

    Cartier - Clutch

    in pelle color bordeaux, interno porta documenti e carte, apertura a libro, manici in metallo bicolore a semicerchio, cm 20, nuova, mai usata, con scatola.

  • Dolce & Gabbana - Cintura
    Lot 179

    Dolce & Gabbana - Cintura

    in pelle color panna con importante fibbia staccabile in metallo bicolore logata, cm 85, con sacchetto.

  • Prada - Borsa da uomo
    Lot 180

    Prada - Borsa da uomo

    in pelle color nero, doppi manici e doppia apertura con zip, dettagli dorati, cm 37x25x12, con sacchetto.

  • Louis Vuitton - Lotto composto da un porta Ipad e un porta telefono
    Lot 181

    Louis Vuitton - Lotto composto da un porta Ipad e un porta telefono

    in pelle monogram Mahina color arancio, con sacchetto (lievi difetti).

  • Lanvin - Collana
    Lot 182

    Lanvin - Collana

    in perle ricoperte di tessuto di raso e tulle color nero, chiusura a fiocco, cm 85, con scatola.

  • Fendi - Lotto di due cuffie
    Lot 183

    Fendi - Lotto di due cuffie

    in lana color blu con pom pom viola di pelliccia di volpe, con scatola e sacchetto.

  • Gucci - Lunga collana
    Lot 184

    Gucci - Lunga collana

    in microsfere e pendente a croce in ebano, cm 380 con scatola e sacchetto.

  • Hermès - Bracciale Kelly
    Lot 185

    Hermès - Bracciale Kelly

    in pelle color nero e chiusura in metallo, con sacchetto e scatola, cm 36.

  • Chanel - Lunga collana con perle di fantasia e boules
    Lot 186

    Chanel - Lunga collana con perle di fantasia e boules

    in pasta vitrea color nero, inserti in metallo dorato con strass, cm 112, con sacchetto e scatola.

  • Fendi - Lotto di due cuffie
    Lot 187

    Fendi - Lotto di due cuffie

  • Maison Alaia - Cintura
    Lot 188

    Maison Alaia - Cintura

    in pelle traforata color nero, cm 70.

  • Gucci - Orologio da polso
    Lot 189

    Gucci - Orologio da polso

    in acciaio con quadrante a banda web rosso e verde, dm cm 6, cinturino rigido.

  • Gucci - Orologio da polso
    Lot 190

    Gucci - Orologio da polso

    in acciaio con cinturino in cuoio a nastro (lievi difetti).

  • Chanel - Agendina
    Lot 191

    Chanel - Agendina

    in pelle caviar color nero, cm 8 x 12,5 (lievi difetti).

  • Gucci, Fendi - Lotto di due cinture
    Lot 192

    Gucci, Fendi - Lotto di due cinture

    in pelle e tessuto stampato, fibbie in metallo con logo, cm 85 e cm 100 (difetti).

Lots from 145 to 192 of 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 May 2021 hours 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • from0to200increment of10
  • from200to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000