Luxury Fashion

Luxury Fashion

Thursday 20 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 144 of 257
  • Prada - Sacca
    Lot 97

    Prada - Sacca

    in nappa color nero, applicazioni a volant, manico stondato, cm 38, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Au plus Dru
    Lot 98

    Hermès - Foulard Au plus Dru

    in seta su fondo color champagne, bordo verde scuro, Vladimir Rybaltchenko, con scatola.

  • Prada - Borsa
    Lot 99

    Prada - Borsa

    in tessuto stampato e dettagli in nappa, doppi manici con tracolla staccabile, cm 26.

  • Hermès - Foulard Marché Flottant du lac Inlé
    Lot 100

    Hermès - Foulard Marché Flottant du lac Inlé

    in seta su fondo color cipria, bordo color rosa, Dimitri Rybaltchenko, con scatola (difetti).

  • Chanel - Borsa a mano
    Lot 101

    Chanel - Borsa a mano

     in pelle color grigio perla con tracolla a catena, motivo matelassé a raggiera, dettagli in metallo logato, interno a doppio scomparto, cm 43, 2012, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard Cendrillon
    Lot 102

    Hermès - Foulard Cendrillon

    in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (difetti).

  • Fendi - Borsa Baguette
    Lot 103

    Fendi - Borsa Baguette

    in tessuto color nero ricamato con applicazioni di perline in vetro multicolor, tracolla e chiusura in pitone, cm 25, edizione limitata, con sacchetto (lievi difetti e mancanze).

  • Hermès - Foulard Libres comme l'air
    Lot 104

    Hermès - Foulard Libres comme l'air

    in seta su fondo color azzurro chiaro, bordo verde salvia, Annie Faivre, con scatola.

  • Fendi - Borsa Baguette
    Lot 105

    Fendi - Borsa Baguette

  • Yves Saint Laurent - Lotto composto da un foulard e una sciarpa
    Lot 106

    Yves Saint Laurent - Lotto composto da un foulard e una sciarpa

    in seta, colori e fantasie diverse, cm 180x90 (difetti).

  • Dolce & Gabbana - Borsa Dauphine
    Lot 107

    Dolce & Gabbana - Borsa Dauphine

    in pelle color rosa stampa a fiori in colori vari, applicazioni di strass multicolor e fiori in resina, profili con borchie stondate in metallo dorato, con tracolla staccabile e sacchetto, cm 19, nuova mai usata.

  • Yves Saint Laurent, Christian Dior - Lotto composto da un foulard e una stola
    Lot 108

    Yves Saint Laurent, Christian Dior - Lotto composto da un foulard e una stola

    in seta stampata color panna e azzurro, cm 60x60, e in raso color champagne, cm 70x180 (lievi difetti).

  • Prada - Piccola borsa
    Lot 109

    Prada - Piccola borsa

    a due manici in saffiano color panna e inserti a soffietto in pelle color rosa, con tracolla e sacchetto, cm 22 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Grand Apparat
    Lot 110

    Hermès - Foulard Grand Apparat

    in seta su fondo bianco, bordo giallo e marrone, Jacques Eudel (difetti).

  • Chanel - Borsa Boy
    Lot 111

    Chanel - Borsa Boy

    in pelle color corallo, dettagli in metallo bicolore e smalto, tracolla in pelle e a catena, 25 cm, con sacchetto e scatola (difetti).

  • Hermès - Foulard Fleurs et raisins
    Lot 112

    Hermès - Foulard Fleurs et raisins

    in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles, con scatola.

  • Louis Vuitton - Valigetta da uomo Pilot
    Lot 113

    Louis Vuitton - Valigetta da uomo Pilot

    in pelle taiga, color acajou, tre scomparti interni con portapenne e porta telefono, dettagli in metallo dorato, cm 42, con sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Cliquetis
    Lot 114

    Hermès - Foulard Cliquetis

    in seta su fondo color bordeaux, Julie Abadie (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa
    Lot 115

    Chanel - Borsa

    a spalla in pelle caviar matélassé color nero, doppi manici a catena, dettagli dorati, cm 33, con sacchetto (difetti).

  • Chanel - Foulard
    Lot 116

    Chanel - Foulard

    in seta stampa Paris-Dallas colori vari, cm 66 x 66, in confezione originale, nuovo, mai usato.

  • Gucci - Borsa
    Lot 117

    Gucci - Borsa

    in pelle color nero ad un manico, dettaglio centrale a banda web color nero e rosso, cm 25, con sacchetto (difetti).

  • Gucci - Lotto di tre foulard
    Lot 118

    Gucci - Lotto di tre foulard

    in seta di cui due Flora stampa colori vari su fondo color panna, bordi color rosa antico e bordeaux (lievi difetti).

  • Gucci - Borsa
    Lot 119

    Gucci - Borsa

    in pelle di pitone color marrone, manico in bamboo, dettagli in metallo dorato, bustina interna, cm 28 (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Point d'Orgue
    Lot 120

    Hermès - Foulard Point d'Orgue

    in seta su fondo color arancio, Pierre-Marie, con scatola.

  • Louis Vuitton - Borsa Speedy
    Lot 121

    Louis Vuitton - Borsa Speedy

    monogram empreinte color nero, con tracolla, cm 30, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Brides de Gala en finesse
    Lot 122

    Hermès - Foulard Brides de Gala en finesse

    in seta su fondo color azzurro, Hugo Grygkar & Florence Manlik, con scatola.

  • Louis Vuitton - Borsa Hoxton Damier
    Lot 123

    Louis Vuitton - Borsa Hoxton Damier

    con tracolla e sacchetto, cm 25.

  • Hermès - Foulard Feux de l'hiver
    Lot 124

    Hermès - Foulard Feux de l'hiver

    in seta su fondo grigio, bordo blu scuro, Christiane Vauzellles, con scatola.

  • Louis Vuitton - Borsa St. Germain empreinte
    Lot 125

    Louis Vuitton - Borsa St. Germain empreinte

    color papavero, tracolla a catena, dettagli in metallo, cm 27, con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Gucci - Grand foulard Flora
    Lot 126

    Gucci - Grand foulard Flora

    in cotone stampa colori vari su fondo bianco, bordo color blu, cm 124 x 124.

  • Gucci - Borsa pochette
    Lot 127

    Gucci - Borsa pochette

    in pelle di coccodrillo color caramello, cm 28, con tracolla staccabile (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Napoléon
    Lot 128

    Hermès - Foulard Napoléon

    in seta su fondo color panna, con api, bordo color verde, Philippe Ledoux (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa shopper Coco Cocoon
    Lot 129

    Chanel - Borsa shopper Coco Cocoon

    in tessuto tecnico imbottito doubleface, con doppi manici color nero, interno color bordeaux matelassé, cm 40.

  • Hermès - Foulard Astrologie
    Lot 130

    Hermès - Foulard Astrologie

    in seta su fondo beige, Françoise Faconnet, molto raro (gravi difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa Lockme
    Lot 131

    Louis Vuitton - Borsa Lockme

    color rosa cipria, doppi manici, dettagli in metallo, tre scompartimenti interni, con tracolla, cm 30 con sacchetto (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Pivoines
    Lot 132

    Hermès - Foulard Pivoines

    in seta su fondo color panna, bordo rosa, Christiane Vauzelles (difetti).

  • Gucci - Borsa Bamboo
    Lot 133

    Gucci - Borsa Bamboo

    in pelle di coccodrillo color bordeaux con manico in bamboo curvato, anni '70, cm 26, con sacchetto, pre convenzione Cites (lievi difetti).

  • Dior, Gucci - Lotto di due foulard
    Lot 134

    Dior, Gucci - Lotto di due foulard

    in seta stampa fantasie diverse in colori vari (difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa Sac Plat
    Lot 135

    Louis Vuitton - Borsa Sac Plat

    in tela monogram, manici in vacchetta, cm 38x36, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Jumping
    Lot 136

    Hermès - Foulard Jumping

    in seta bordo color salvia, Philippe Ledoux (lievi difetti).

  • Chanel - Borsa
    Lot 137

    Chanel - Borsa

    in vernice e pelle color nero, doppi manici a catena in metallo brunito, interno a tre scomparti, cm 32.

  • Hermès - Foulard Cavaliers Peuls
    Lot 138

    Hermès - Foulard Cavaliers Peuls

    in seta stampa colori vari, bordo arancione, Jean De Fougerolles (lievi difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa Beverly
    Lot 139

    Louis Vuitton - Borsa Beverly

    in tela monogram, doppi manici e angoli in vacchetta, dettagli in metallo dorato, cm 37 (difetti).

  • Hermès - Foulard Les Coupés
    Lot 140

    Hermès - Foulard Les Coupés

    in seta su fondo color ruggine, Françoise Faconnet (difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa
    Lot 141

    Louis Vuitton - Borsa

    in pelle monogram Empreinte e camoscio color tabacco, dettagli in metallo dorato, con tracolla staccabile, cm 30, con sacchetto (difetti).

  • Hermès - Foulard New-Orleans
    Lot 142

    Hermès - Foulard New-Orleans

    in seta su fondo color blu notte, Loic Dubigeon, con scatola (difetti).

  • Chanel - Borsa Timeless
    Lot 143

    Chanel - Borsa Timeless

    in pelle color nero matélassé, tracolla a catena e dettagli in metallo dorato, cm 27 (difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa a due manici
    Lot 144

    Louis Vuitton - Borsa a due manici

    in tela Damier Azur, dettagli in metallo dorato, finiture in vacchetta, con tracolla, cm 35.

Lots from 97 to 144 of 257

Luxury Fashion

Giovedì 20 maggio, ore 15:00

TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • 20 May 2021 hours 15:00 Luxury Fashion (1 - 257)

VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO

Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio

dalle ore 10:00 alle 18:00

Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801

  • from0to200increment of10
  • from200to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000