GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

Sunday 7 February 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 103
Show
Cancel
  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale...
    Lot 25

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 1.18 circa, punzone 750, mis 16, g 24,4
    DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI realizzato a fascia bombata...
    Lot 26

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI
    realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti brown per ct 1.28 circa e smeraldi ai lati per ct 0.35 circa, punzone 750, mis 15, g 16
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di ct 20...
    Lot 27

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di ct 20 circa entro contorno in diamanti per ct 2.50 circa, mis 14, g 12,3
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale impreziosita...
    Lot 28

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti di forma rotonda a brillante per ct 2.02 circa, punzone 750, mis 17, g 18,5
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma...
    Lot 29

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0.50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.22 circa, punzone 750, mis 14, g 2,4
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lot 30

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.45 circa, colore F/G, purezza VS/VVS, impreziosito ai lati da quattordici diamanti per ct 0.70 totali circa, punzone 750, mis 15,5, g 5,1
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI la parte superiore modellata come un...
    Lot 31

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    la parte superiore modellata come un nodo in oro bianco impreziosito da diamanti incolori per ct 0.70 circa e la restante parte in oro giallo e diamanti brown per ct 0.70 circa, punzone 750, mis 22, g 16,3
    DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lot 32

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa, punzone 750, mis 20, g 6,3
    corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI montatura a fascia geometrica...
    Lot 33

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pavé di diamanti per ct 1 circa, punzone 750, mis 15, g 22
    AQUAMARINE AND DIAMOND RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI montatura a fascia geometrica...
    Lot 34

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina di taglio cuscino di ct 7.5 circa impreziosita da inserti laterali in pavé di diamanti per ct 0.50 circa, punzone 750, mis 13, g 14
    AQUAMARINE AND DIAMOND RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, IOLITI E DIAMANTI disegnato come una corolla dai petali...
    Lot 35

    ANELLO IN ORO BIANCO, IOLITI E DIAMANTI
    disegnato come una corolla dai petali lanceolati realizzati con ioliti navette montate entro castoni mobili a griffes, il pistillo decorato in pavé di diamanti e centrato da una iolite rotonda, punzone 750, mis 13, g 14
    DIAMOND, IOLIT AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E PERLA al centro una perla diametro mm 8,5...
    Lot 36

    ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E PERLA
    al centro una perla diametro mm 8,5 affiancata da due diamanti taglio baguette per ct 0.30 circa, misura 7, g 2,8
    L'origine della perla non è stata testata.
    PEARL AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI montatura a...
    Lot 37

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica decorata da una pietra semi-preziosa taglio fantasia, montata entro castone in oro giallo all'interno di uno scudo rettangolare in oro bianco e pavé di diamanti per ct 0,70 circa, punzone 750, mis 16, g 19
    SEMI-PRECIOUS STONE, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI realizzato con pietre...
    Lot 38

    ANELLO IN ORO GIALLO, PIETRE SEMIPREZIOSE E DIAMANTI
    realizzato con pietre semipreziose di forme e tagli fantasia e tre diamanti taglio brillante rotondo montati entro castoni traforati a griffes, cm 2,2x2,9, mis 14, g 12
    DIAMOND, SEMI-PRECIOUS STONE AND YELLOW GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI montatura bombata centrata da uno...
    Lot 39

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    montatura bombata centrata da uno smeraldo ovale di ct 4,5 circa, fascia decorata da un pavé di diamanti per ct 0,60 circa, punzone 750, mis 14, g 14
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • DIAMANTE DI CT 0.72 taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro...
    Lot 40

    DIAMANTE DI CT 0.72
    taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017
    DIAMOND

  • CORALLO ROSA di forma ovale, taglio cabochon, mm 22x16x11, g 6,49 PINK CORAL
    Lot 41

    CORALLO ROSA
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 22x16x11, g 6,49
    PINK CORAL

  • CORALLO ROSSO di forma ovale, taglio cabochon, mm 28x18x8, g 5,54 RED CORAL
    Lot 42

    CORALLO ROSSO
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 28x18x8, g 5,54
    RED CORAL

  • CORALLO ROSA di forma ovale, taglio cabochon, mm 26x19x8, g 6 PINK CORAL
    Lot 43

    CORALLO ROSA
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 26x19x8, g 6
    PINK CORAL

  • CORALLO ROSA di forma ovale, taglio cabochon, mm 26x20x10, g 7,54 PINK CORAL
    Lot 44

    CORALLO ROSA
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 26x20x10, g 7,54
    PINK CORAL

  • CORALLO ROSA di forma ovale, taglio cabochon, mm 27x21,5x13, g 10,85 PINK CORAL
    Lot 45

    CORALLO ROSA
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 27x21,5x13, g 10,85
    PINK CORAL

  • CORALLO ROSSO di forma ovale, taglio cabochon, mm 25x18x8, g 5,37 RED CORAL
    Lot 46

    CORALLO ROSSO
    di forma ovale, taglio cabochon, mm 25x18x8, g 5,37
    RED CORAL

  • VETRO DI COLORE VIOLA CT 13.69 di forma ovale, taglio composito PASTE
    Lot 47

    VETRO DI COLORE VIOLA CT 13.69
    di forma ovale, taglio composito
    PASTE

  • VETRO FUME' DI CT 20.50 di forma rettangolare ad angoli tronchi, taglio a...
    Lot 48

    VETRO FUME' DI CT 20.50
    di forma rettangolare ad angoli tronchi, taglio a gradini, mm 19,95x14,848,93
    SMOKY PASTE

Lots from 25 to 48 of 103
Show
×

GIOIELLI E OROLOGI

Sessions

  • 7 February 2021 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 103)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000