ASTA 498 : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN

Thursday 17 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 253 to 264 of 599
  • Lino Sabattini Carrello a tre ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo
    Lot 253

    Lino Sabattini (Correggio 1925 - 2016)

    Carrello a tre ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo cromato e piani in vetro fumè. (cm 75x64x45) (lievi difetti)

    Provenienza
    Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

    Trolley with three shelves. Bregnano, 1980s. Structure in chromed metal and smoked glass tops. (75x64x45 cm.) (slight defects)

    Provenance
    Villa "La Murela", Lino Sabattini collection

  • Lino Sabattini Tavolino/comodino con due ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura
    Lot 254

    Tavolino/comodino con due ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo argentato spazzolato e piani in cristallo. (cm 70x43x70) (difetti)

    Provenienza

    Coffee table / bedside table with two shelves. Bregnano, 1980s. Structure in brushed silver metal and glass tops. (70x43x70 cm.) (defects)

    Provenance

  • Lino Sabattini Carrello a due ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo
    Lot 255

    Carrello a due ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo argentato satinato e piani in cristallo. (cm 44,5x50x35) (lievi difetti)

    Provenienza

    Two-shelf trolley. Bregnano, 1980s. Structure in satin silver metal and glass tops. (44.5x50x35 cm.) (slight defects)

    Provenance

  • Lino Sabattini Carrello/comodino a due ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in
    Lot 256

    Carrello/comodino a due ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo cromato e piani in cristallo. (cm 57x65x57) (difetti)

    Provenienza

    Trolley / bedside table with two shelves. Bregnano, 1980s. Structure in chromed metal and glass tops. (57x65x57 cm.) (defects)

    Provenance

    Lot 257

    Carrello/comodino a due ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo argentato satinato e piani in cristallo. (cm 60x63x60) (difetti)

    Provenienza

    Trolley / bedside table with two shelves. Bregnano, 1980s. Structure in satin silver metal and glass tops. (60x63x60 cm.) (defects)

    Provenance

    Lot 258

    Carrello/comodino a due ripiani. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo argentato satinato e piani in cristallo. (cm 60x66x60) (difetti)

    Provenienza

    Trolley / bedside table with two shelves. Bregnano, 1980s. Structure in satin silver metal and glass tops. (60x66x60 cm.) (defects)

    Provenance

  • Lino Sabattini Tavolino. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo argentato spaz
    Lot 259

    Tavolino. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo argentato spazzolato, piani in vetro fumè. (cm 51x51x38) (lievi difetti)

    Provenienza

    Small table. Bregnano, 1980s. Brushed silver metal structure, smoked glass tops. (51x51x38 cm.) (slight defects)

    Provenance

  • Lino Sabattini Tavolo da salotto. Bregnano, anni '80. Piano in vetro retrovernic
    Lot 260

    Tavolo da salotto. Bregnano, anni '80. Piano in vetro retroverniciato e struttura in metallo argentato spazzolato. (cm 104x50x53) (lievi difetti)

    Provenienza

    Living room table. Bregnano, 1980s. Back-painted glass top and brushed silver metal structure. (104x50x53 cm.) (slight defects)

    Provenance

  • Lino Sabattini Tavolino/comodino. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo croma
    Lot 261

    Tavolino/comodino. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo cromato, piano in cristallo e vassoio portariviste in plexiglass incolore. (cm 45x46x45) (lievi difetti)

    Provenienza

    Coffee table / bedside table. Bregnano, 1980s. Chromed metal structure, glass top and magazine rack in colorless plexiglass. (45x46x45 cm.) (slight defects)

    Provenance

    Lot 262

    Tavolino. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo argentato spazzolato, piano in cristallo. (cm 100x47x50) (difetti)

    Provenienza

    Small table. Bregnano, 1980s. Brushed silver metal structure, glass top. (100x47x50 cm.) (defects)

    Provenance

  • Lino Sabattini Due tavolini a nido. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo cro
    Lot 263

    Due tavolini a nido. Bregnano, anni '80. Struttura in metallo cromato con piani in marmo bianco. (cm max 54x38x54) (lievi difetti)

    Provenienza

    Two nest tables. Bregnano, 1980s. Chromed metal structure with white marble tops. (cm max 54x38x54) (slight defects)

    Provenance

  • Tavolino in legno massello con piano in formica rosa, piano inferiore in legno
    Lot 264

    Tavolino in legno massello con piano in formica rosa, piano inferiore in legno e due cassettini sottopiano. Italia, anni '50. (cm 70x57x40) (lievi difetti)

    Provenienza

    Solid wood coffee table with pink formica top, lower wooden top and two drawers. Italy, 1950s. (70x57x40 cm.) (slight defects)

    Provenance

Lots from 253 to 264 of 599

Esposizione solo su appuntamento

tel. +39 02 8631492  | +39 02 8631425

email: design@ponteonline.com

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000