Fotografia: Under 1K
Lot 325 Erminia De Luca (1968) - Autoritratto, 1996
cm 27,8 x 49,2
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Edizione 3 di 3
Firmata e numerata a penna nera al verso
ESPOSIZIONI
Erminia De Luca, Il Diaframma Photogallery, Milano, 2005
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lot 326 Miyako Ishiuchi (1947) - Scars, 1996
cm 13 x 18,2 (cm 10,5 x 16,5 immagine)
Firmata e titolata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Lot 327 Roberto Kusterle (1948) - L'Io sradicato, 2004
cm 44 x 44,5
Edizione 2 di 5
Numerata, firmata e datata a matita al verso della cornice
Opera in cornice
PROVENIENZA
Studio Lattuada, Milano
Lot 328 Roberto Kusterle (1948) - La sorgente luminosa, 2004
cm 44,5 x 44
Edizione 2 di 5
Numerata, firmata e datata a matita al verso
Lot 329 Antonín Kratochvíl (1947) - Senza titolo, 1997
cm 27,8 x 35,5 (cm 21 x 32,5 immagine)
Datata e firmata a penna nera al verso
Lot 330 Antonín Kratochvíl (1947) - Cuba, Procession to San Lazaro, 1993
cm 27,8 x 35,5 (cm 20,8 x 31,5 immagine)
Lot 331 Michael Ackermann (1967) - Poland, 1999
cm 35,2 x 27,7 (cm 19 x 19,5 immagine)
Titolata, datata e firmata a penna nera al verso -
Lot 332 Michael Ackermann (1967) - Poland, 2003
cm 40,5 x 50,5 (cm 30 x 44,5 immagine)
Dedicata e firmata a matita al verso -
Lot 333 Robert Farber (1944) - Seeing Montana, 1992
cm 34,9 x 42,2 (cm 23,5 x 33,5 immagine)
Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, stampata 2012
Firmata a matita al margine bianco inferiore recto
Dedicata, firmata e datata a penna nera al verso
Lot 334 Machiel Botman (1955) - Rainchild, 1993-1996
cm 28,8 x 20,4 (cm 25,6 x 17 immagine)
Firmata a penna nera al verso
Lot 335 Howard Schatz (1940) - Newborn study #62, 1993
cm 50,3 x 40,2 (cm 45 x 38 immagine)
Edizione 2 di 24
Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Lot 336 Floris Michael Neusüss (1937-2020) - Senza titolo, years 1970/1980
cm 30 x 24,4
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito