Fotografia: Under 1K
Lot 289 Pierluigi Praturlon (1924-1999) - Rosanna Schiaffino, years 1970
cm 38,5 x 28,4
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lot 290 Glauco Cortini (XX sec.) - Bedy Moratti, years 1970
cm 35,4 x 21,8
Timbro del fotografo al verso
Lot 291 Jean-Pierre Bonnotte (1938) - Ursula Andress, years 1970
cm 30,2 x 19,8
Timbro del fotografo al verso
Lot 292 James Andanson (1946-2000) - Joan Baez, 1973
cm 30,2 x 19,8
Timbro del fotografo al verso -
Lot 293 Anonimo - Maryl Streep, years 1970
cm 23,8 x 17,8 (cm 22,2 x 17,8 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento -
Lot 294 Anonimo - Maria Schneider, years 1970
cm 24 x 17,8
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento -
Lot 295 Carla Menegol (1935) - Claudia Cardinale, years 1970
cm 23,8 x 35,8
Timbro del fotografo al verso
Lot 296 Anonimo - Nadia Cassini, years 1970
cm 23,9 x 29,8
Lot 297 Arthur Elgort (1940) - Moda, years 1990
cm 35,5 x 27,7 (cm 34 x 26,8 immagine)
Lot 298 Arthur Elgort (1940) - Moda, years 1990
cm 35,5 x 27,6 (cm 28,5 x 19 immagine)
Lot 299 Arthur Elgort (1940) - Moda, years 1990
cm 35,5 x 27,7 (cm 21 x 32 immagine)
Lot 300 Mimmo Cattarinich (1937-2017) - Viviana Natale, Ibiza, 1990
cm 28,5 x 28
Titolata, datata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso