Fotografia: Under 1K
Lot 181 Bill Zygmant (XX sec.) - Helen Burdett, years 1960
cm 24,6 x 18,9
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lot 182 Anonimo - Lisa French, years 1960
cm 25,3 x 20,6
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento -
Lot 183 Carla Menegol (1935) - Lisa Gastoni, years 1960
cm 35,8 x 24
Timbro del fotografo al verso
Lot 184 Giancarlo Botti (1931-2009) - Georgia Moll, 1968
cm 30 x 19,8
Timbro del fotografo al verso -
Lot 185 Elisabetta Catalano (1941-2015) - Florinda Bolkan, end of years 1960
cm 24 x 35,8
Timbro del fotografo al verso
Lot 186 Mario Tursi (1929) - Senza titolo (Nudi), years 1970
cm 17,6 x 23,3 (cm 16 x 23,3 immagine)
Timbro del fotografo al verso
Lot 187 Eric Wilkins (XX sec.) - Monika Kassel, years 1970
cm 25 x 17
Timbri del fotografo al verso
Lot 188 David Hamilton (1933-2016) - Etude à la combinaison, 1974
cm 21,7 x 14,5 (cm 25,6 x 17,7 cartoncino)
Firmata a penna nera sul cartoncino recto
Lot 189 Cesare Colombo (1935-2016) - Quartiere Gallaratese, Milano, 1974
cm 19,2 x 28,9
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Etichetta didascalica del fotografo al verso
Lot 190 Antonio Sansone (1929) - Senza titolo , years 1970
cm 24 x 35,6
Timbri del fotografo al verso
Lot 191 Antonio Sansone (1929) - Senza titolo (Bacio), years 1970
cm 23,6 x 35,3
Timbro del fotografo al verso
Lot 192 Antonio Sansone (1929) - Budapest, l'ippodromo, years 1970
cm 23,8 x 35
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito