ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 75 BADIALI CARLA (1907 - 1992) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 74/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. 1949-1985.
Lot 76 BADIALI CARLA (1907 - 1992) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 74/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. 1949-1985.
Lot 77 BADIALI CARLA (1907 - 1992) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 74/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. 1949-1985.
Lot 78 SPACAL LUIGI (1907 - 2000) Cariatidi zebrate. 1973. Litografia ritoccata a mano. Cm 42,00 x 55,00. 13/36. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Libreria Prandi, Reggio Emilia. Cornice presente
Lot 79 GOETZ HENRI (1909 - 1989) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 64,00 x 48,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 34x46 cm. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 80 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Dalla serie I Cinque sensi. L'udito. Stampa Offset. Cm 30,00 x 23,50. Es n.2366. Timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra. Edizione Totale: 5000 esemplari numerati da 1 a 5000 riservato al Club dei 5000. Stampatore: Ages Arti, Torino. Firma in basso a matita.
Lot 81 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. Serigrafia. Cm 79,50 x 105,00. 45/75. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 82 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Lampadina. 1962. Manifesto. Cm 70,00 x 100,00. Titolo e firma a stampa in basso. Cornice presente
Lot 83 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Dalla serie Lo zodiaco. L'acquario. Fotolitografia. Cm 28,00 x 21,00. Es.n.2191. Timbro a secco Bolafiarte e firma a penna in basso a sinistra. Edizione totale: 5000 esemplari numerati da 1 a 5000 riservati al Club dei 5000. Collaborazione fotografica alla tavola di Paolo Mussat Sartor. Stampatore: Ages Arti Grafiche, Torino.
Lot 84 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. 1970. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. E.a. Tiratura e firma a penna in basso a destra. Cornice presente
Lot 85 WARHOL ANDY (1928 - 1987) (Attribuitto a.) Marilyn. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. Firma a pennarello in basso a destra. Cornice presente
Lot 86 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Dalla Serie Lo Zodiaco. Il leone. Stampa Offset. Cm 21,00 x 28,00. Es n.186. Timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra. Edizione Totale: 5000 esemplari numerati da 1 a 5000 riservato al Club dei 5000. Stampatore: Ages Arti, Torino. Firma a matita in basso a destra.